16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:37 Суббота 27 апреля 2024

Житель Оленегорска дважды ограбил соседей снизу

7:26 – 13 октября 2014

Молодой человек через пожарный люк на балконе своей квартиры дважды спускался на балкон квартиры соседей, а оттуда попадал в квартиру

Прокуратурой города Оленегорска направлено в суд уголовное дело в отношении ранее несудимого, неработающего жителя города Оленегорска, 1986 г.р., обвиняемого в совершении двух квартирных краж, в результате которых потерпевшим был причинен ущерб на сумму свыше 124 тыс. рублей.

В ходе расследования установлено, что молодой человек через пожарный люк на балконе своей квартиры дважды спускался на балкон квартиры соседей, после чего через незакрытую дверь незаконно проникал непосредственно в квартиру.

В первый раз обвиняемый похитил денежные средства в сумме 89 тыс. рублей, а второй раз золотое кольцо стоимостью 30 тыс. рублей и имущество на сумму 5 тыс. 500 рублей. Несмотря на то, что пропажу имущества потерпевшие обнаружили практически сразу, в полицию обратились только по возвращению из отпуска. В связи с этим сотрудникам полиции удалось установить местонахождение и возвратить потерпевшим только золотое кольцо.

Действия обвиняемого квалифицированы по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ. За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Лента новостей