16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:30 Суббота 27 апреля 2024

За неуплату алиментов жительница Североморска проведёт в колонии-поселении 10 месяцев

9:51 – 16 октября 2014

При этом женщина ранее уже была осуждена за совершение аналогичного преступления

Приговором мирового судьи судебного участка №4 ЗАТО г. Североморск Мурманской области Юля Полякова признана виновной злостном уклонении от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Полякова обязана выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей. Она неоднократно предупреждалась судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности. Однако выплату средств на содержание несовершеннолетних детей не осуществляла, будучи трудоспособной мер по трудоустройству не предпринимала, на работу не устроилась, в центр занятости населения на учет не встала. Осуществила три платежа на общую сумму 3980 рублей, что является не систематическими выплатами и несопоставимыми с размером задолженности.

При этом женщина ранее уже была осуждена за совершение аналогичного преступления. В судебном заседании подсудимая свою вину в совершенном преступлении признала в полном объеме.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. Кроме того к данному наказанию частично присоединено не отбытое наказание по предыдущему приговору. Окончательное наказание назначено в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Лента новостей