16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:09 Суббота 27 апреля 2024

Игорь Морарь призывает муниципалитеты активизировать работу по отбору кандидатов в помощники бизнес-омбудсмена региона

10:41 – 6 ноября 2014

Сбор заявок от желающих стать общественным помощником уполномоченного продлится до 6 декабря

Игорь Морарь, бизнес-омбудсмен при губернаторе Мурманской области, на заседании координационного комитета в областной Думе призвал муниципалитеты активизировать работу по отбору кандидатов в общественные помощники уполномоченного по правам предпринимателей.

Напомним, с октября идет сбор заявок от граждан, желающих стать общественными помощниками бизнес-омбудсмена в муниципалитетах области. «Муниципалитеты, главы муниципалитетов должны включиться в эту работу. Я хочу еще раз обратить на это внимание, чтобы муниципалитеты активнее включались в работу, ведь времени для принятия решения у нас не так много. Мы объявили конкурс, вся информация о нем есть на сайте уполномоченного, уже поступили заявки, мы их рассматриваем. Общественный помощник бизнес-омбудсмена поможет, в первую очередь, решать ряд проблем как накопившихся уже и реальных, так и потенциальных. Наша задача – консолидировать бизнес-сообщество, органы власти, для того, чтобы предвидеть и решать проблемы», - сказал Игорь Морарь.

По словам Игоря Мораря, сейчас активно вводится использование так называемого инструмента ОРВ – оценки регулирующего воздействия нормативно-правовых актов в вопросах осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. В Мурманске этот проект начнет работу с января следующего года, а в муниципалитетах области с января 2016.

Бизнес-омбудсмен при губернаторе Мурманской области Игорь Морарь напомнил, что сбор заявок от желающих стать общественным помощником уполномоченного продлится до 6 декабря, а до 16 декабря будет сделан выбор.

Лента новостей