16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:51 Суббота 27 апреля 2024

Глава МРСК Северо-Запада Александр Летягин и губернатор Мурманской области Марина Ковтун обсудили актуальные проблемы электросетевого комплекса региона

11:57 – 26 декабря 2014

Марина Ковтун выразила удовлетворение работой энергетиков в регионе

В Мурманске состоялась рабочая встреча генерального директора МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») Александра Летягина и губернатора Мурманской области Марины Ковтун.

Марина Ковтун сообщила в ходе встречи, что считает взаимодействие регионального правительства с крупнейшей электросетевой компанией северо-запада России конструктивным, отметила высокий уровень надежности электроснабжения, который обеспечивает ОАО «МРСК Северо-Запада» в Мурманской области. Губернатор также акцентировала внимание на том, что региональная власть внимательно отслеживает и контролирует процесс формирования тарифов в регионе.

Александр Летягин отметил, что совместные усилия региональных властей и сетевой компании, конструктивное взаимодействие сторон при формировании инвестиционной программы позволят преодолеть период, связанный с непростыми экономическими вызовами, и обеспечить поступательное развитие сетевого комплекса в регионе.

Глава компании добавил, что в результате переговоров достигнута договоренность о взаимодействии в части, касающейся взыскания задолженности по исполнению компанией функций гарантирующего поставщика в регионе.

Лента новостей