16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:33 Четверг 28 марта 2024

Спасительный процент. Повышение по всем фронтам

6:00 – 9 февраля 2015

Эксперты уверены: резко менять стратегию накоплений, тем более непрофессиональным инвесторам, довольно опасно

Чем меньше предсказуемости в экономике, тем сильнее хочется иметь свою, хотя бы небольшую денежную «подушку безопасности». Эксперты уверены: резко менять стратегию накоплений, тем более непрофессиональным инвесторам, довольно опасно. Зато у них есть возможность воспользоваться выгодными предложениями, которые появились на рынке.

Как правило, финансовые консультанты советуют размещать накопленные средства в нескольких валютах. Основную часть сбережений рекомендуется хранить именно в той валюте, в которой вы обычно тратите деньги, то есть, как правило, в рублях. Однако сегодня не стоит игнорировать возможность держать часть средств в долларах или евро, признают эксперты. Тем более, что можно найти очень привлекательные условия по депозитам как в рублях, так и в валюте.

Так, незадолго до наступления Нового года обновил линейку своих вкладов и повысил ставки по депозитам Связь-Банк. Доходность таких депозитов по-прежнему остается выше среднерыночной, – как говорится, момент для собирания сливок с размещенных средств.

- К концу года граждане обычно стараются спланировать свое ближайшее финансовое будущее, определиться с приоритетами, понять, на какие крупные покупки нужно накопить и потратить средства, комментирует новации Управляющий Мурманским филиалом Владислав Кузнецов. – Мы, в свою очередь, стараемся радовать наших клиентов сезонными спецпредложениями и улучшением условий по действующим продуктам. Сейчас, повышая ставки, мы стараемся помочь людям более выгодно разместить сбережения и защитить их от инфляции. Открыть вклад можно как в рублях, так и иностранной валюте.

В обновленную линейку вошли продукты для граждан с самыми разными финансовыми возможностями и целями – сберегательные, накопительные и управляемые депозиты в трех основных валютах. Одно из наиболее интересных предложений – вклад с «говорящим» названием «Максимальный доход». Депозит рассчитан на тех, кто хотел бы сохранить средства до определенной даты и не планирует распоряжаться ими в ближайшие месяцы.

Если цель – накопить деньги, то больше подойдет вклад «Пополняемый доход». Есть опции и для тех, кто хотел бы иметь возможность при необходимости забрать часть денег из банка: депозит «Управляемый доход» позволяет вносить и снимать средства до неснижаемого остатка. Все эти вклады можно открыть через систему интернет-банкинга «Мегапэй», причем в этом случае ставка по вкладу будет больше.

Кроме того, в новой линейке вкладов с повышенными ставками есть предложения и для консервативных граждан – такие как «Пенсионный доход», с помощью которого можно копить деньги, регулярно внося небольшие суммы. Тем же, кто хочет активно управлять своими сбережениями и готов разбираться в курсовых разницах, стоит обратить внимание на вклад «Мультивалютный доход». В рамках этого депозита средства можно размещать сразу в шести валютах – помимо традиционных рублей, долларов и евро, клиентам доступны фунты стерлинги, швейцарские франки и китайские юани.

Как отмечают в Связь-Банке, сама кредитная организация подошла к концу года с очень неплохими результатами. Несмотря на экономические встряски, портфель вкладов физлиц вырос в банке за год на 39,2%. Это гораздо больше, чем по всей банковской системе, в которой объем депозитов увеличился с января по октябрь всего на 2%. Аналитики подчеркивают, что обстановка подталкивает вкладчиков искать более надежные банки, прежде всего – государственные. В свою очередь, главным акционером Связь-Банка является госкорпорация Внешэкономбанк, и это позитивно влияет на уровень доверия граждан. Особенно с учетом того, что Связь-Банк работает с 1991 года и уже пережил не один кризис.

ПАО АКБ «Связь-Банк» основано в 1991 году. Генеральная лицензия №1470.

Лента новостей