16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:46 Четверг 25 апреля 2024

Более 17 тысяч работодателей отчитались в ПФР Мурманской области

10:22 – 3 марта 2015

85 организаций представили в ПФР Единую форму отчетности позже установленного срока

Более 17-ти тысяч региональных работодателей отчитались в ПФР, из них большая часть предоставила документы в электронном виде.

Всего отчетность представили 17098 работодателей Мурманской области. Из них 14582 организации (85%) отчитались по электронным каналам связи.

С 2015 года организации, в которых численность сотрудников превышает 25 человек, обязаны сдавать отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью. Внедрение электронного документооборота обеспечивает своевременность и оперативность представления документов и сокращает трудозатраты при приеме и обработке отчетности.

Единую отчетность на бумажном носителе необходимо представлять ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца следующего за отчетным периодом. В форме электронного документа – ежеквартально не позднее 20 числа второго календарного месяца следующего за отчетным периодом.

85 организаций представили в ПФР Единую форму отчетности позже установленного срока. За это нарушение, по закону, они получат штраф.

Лента новостей