16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:06 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске полицейскими раскрыта кража планшетного компьютера из помещения магазина

11:42 – 16 марта 2015

В Мурманске полицейскими задержана подозреваемая в краже планшетного компьютера у жительницы города

Телефонное сообщение о хищении планшетного компьютера поступило в дежурную часть отдела полиции от работницы магазина, расположенного по улице Горького в областном центре.

Выяснилось, что компьютер находился у девушки на рабочем месте. После общения с покупателями, она обнаружила исчезновение дорогостоящей техники.

Опросив потерпевшую, других работников и посетителей торговой точки, полицейские выяснили, что к краже может быть причастна постоянная посетительница данного магазина.

Было установлено, что в тот момент, когда девушка помогала одному из клиентов выбрать товар, злоумышленница, перегнувшись через прилавок, похитила принадлежащую северянке технику. После этого подозреваемая незамеченной вышла из магазина и скрылась.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска 44-летняя ранее не судимая жительница города Мурманска была задержана. Женщина призналась в содеянном и добровольно вернула похищенное.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – лишение свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей