16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:25 Пятница 26 апреля 2024

Выпускники Мурманской области могут побороться за бюджетное место в Горном университете

10:18 – 17 марта 2015

В Кировске пройдут бесплатные олимпиады по математике и по физике

4 и 5 апреля 2015 года у выпускников Мурманской области появится уникальная возможность получить путевку на бюджетное место в Национальный минерально-сырьевой университет «Горный», который находится в Санкт-Петербурге.

В Кировске пройдут бесплатные олимпиады по математике (4 апреля в 12.00) и по физике (5 апреля в 12.00), организованные этим престижным российским техническим вузом. В Олимпиаде смогут принять участие обучающиеся со всей Мурманской области и, безусловно, выпускники из Кировска и Апатитов. Всем иногородним участникам, кто решит попробовать свои силы, на период консультаций (2 апреля в 15 часов – по математике, 3 апреля в 15 часов – по физике) и самих олимпиад предоставляется благоустроенное общежитие.

С выпускниками, показавшими высокие результаты, АО «Апатит» заключит договор о целевом обучении в Национальном минерально-сырьевом университете «Горный» по направлению предприятия. Ребята смогут получать достойную стипендию, проходить оплачиваемые производственные практики в АО «Апатит» и стать сотрудником предприятия по окончании вуза. Молодым специалистам предусмотрены подъемные выплаты при трудоустройстве.

Проводиться олимпиады будут на базе Хибинского технического колледжа по адресу: г.Кировск, ул. 50-лет Октября, дом 2. По всем вопросам можно обращаться по телефонам 8 (81531) 32-804, 32-917. Победителей и призеров наградят дипломами, специальными призами и памятными подарками.

Лента новостей