16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:14 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Режим работы Сбера 30 декабря — 11 января

15:48 – 26 декабря

«Успешный предприниматель» из Мурманска получил срок за оформление кредита на имя умершей родственницы

15:22 – 26 декабря

Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов и масштабировал работу с молодежью по всей стране

15:01 – 26 декабря

В 2026 году начнутся подготовительные работы на стройплощадке Кольской АЭС-2

14:52 – 26 декабря

Сбросил все листья — не паникуйте: почему фикус Бенджамина «лысеет» и как его спасти

16:04 – 26 декабря

Психологический тест для утонченных личностей: ищем дополнительный доход — слушаем голос музыки

15:34 – 26 декабря

Порядок на кухне и свежий хлеб каждый день — это просто: 5 бытовых лайфхаков из сети, которые действительно работают

15:03 – 26 декабря

Внесены изменения в порядок поступления в классы профильного обучения или углубленного изучения отдельных предметов

12:30 – 1 апреля 2015

Постановлением правительства Мурманской области внесены изменения в Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе учащихся в образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов

Постановлением правительства Мурманской области внесены изменения в Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе учащихся в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

Преимущественным правом на поступление в профильные классы или классы с углубленным изучением отдельных предметов будут пользоваться школьники, которые сдадут на итоговой аттестации в 9 классе по выбору не менее двух предметов, изучение которых предполагается на профильном или углубленном уровне. Также преимущественным правом пользуются школьники, которые представят документы, подтверждающие достижения в олимпиадах, интеллектуальных, спортивных состязаниях и конкурсных мероприятиях за последние два года в соответствии с профилем обучения.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей