Самые читаемые
У Рослесхоза есть замечания к подготовке Мурманской области к пожароопасному сезону
Дата начала пожароопасного сезона в Мурманской области определена на 1 мая
Телеграммы с требованием в кратчайшие сроки произвести все необходимые подготовительные мероприятия к лесопожарному сезону получили главы 5 субъектов УФО (Челябинской области, Курганской области, Свердловской области, Тюменской области, ЯНАО), 3 субъектов СЗФО (Республики Карелия, Архангельской области, Ненецкого автономного округа) и 1 субъекта СФО (Забайкальского края).
Министр природных ресурсов РФ Сергей Донской потребовал от глав «проблемных» регионов в срочном порядке заключить контракты на осуществление работ по авиационной охране лесов, обеспечить круглосуточную работу региональных диспетчерских служб, провести тренировки специалистов, подготовить необходимую технику, укомплектовать штат лесопожарных формирований.
Большое количество замечаний у Рослесхоза имеется также к таким «условно готовым» регионам как Брянская, Ивановская, Смоленская, Орловская области (ЦФО), Мурманской области(СЗФО), Республикам Бурятия, Тыва, Иркутской и Томской областям(СФО), Карачаево-Черкесской Республике, Республике Дагестан и Чеченской Республике (ЮФО).
Дата начала пожароопасного сезона в Мурманской области определена на 1 мая. В 2013 году на полуостровах Средний и Рыбачий сложилась тяжёлая обстановка по лесным пожарам.
Лента новостей
Рыбаки добыли в Северном бассейне 2,6 тысячи тонн рыбы с 1 января
11:51 – 13 января
"Мурман" с минимальным счётом обыграл "Родину" в Кирове
11:14 – 13 января
Нацпроект по поддержке МСП трансформируют в 2025 году
10:45 – 13 января
Два человека пострадали в ДТП между Кировском и Апатитами
9:49 – 13 января
Задерживается прибытие ряда рейсов из Петербурга в Мурманск
9:35 – 13 января
Двух жильцов спасли и троих эвакуировали во время пожара в Апатитах
9:22 – 13 января
До -3 градусов может потеплеть в Мурманской области
8:46 – 13 января
Нейросеть стала соавтором выставки "Границы" в Мурманске
14:12 – 12 января
Житель Гаджиево украл телефон у пассажирки троллейбуса
13:19 – 12 января
Пожар на территории гаражного кооператива в Мурманске тушили 33 человека
12:27 – 12 января
Аэропорт "Пулково" приостановил приём и отправку самолётов
11:39 – 12 января
В Ковдоре ищут теплое помещение для замерзающей лошади
11:12 – 12 января
Девять огнеборцев тушили автомобиль в Мурманске
10:35 – 12 января
Мурманчане встретили первый рассвет 2025 года
9:56 – 12 января