16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:33 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Три огнеборца быстро потушили пожар в заброшенном здании в Африканде-2

10:16 – 9 мая

Парады Победы в Мурманске и Североморске можно увидеть на онлайн-трансляции

9:40 – 9 мая

В Мурманской области ожидается до 8 градусов тепла

9:00 – 9 мая

Из обычной в раннюю: как ускорить плодоношение клубники — всего 3 шага

10:30 – 9 мая

Ежедневный гороскоп на субботу, 10 мая 2025 года: Тельцам-душевная гармония, Близнецам — шквал соблазнов, Львам — любовь и семейный очаг

10:01 – 9 мая

Главное для пожилых — не просто активность: 5 вещей, которые нужно делать после 70 лет

9:42 – 9 мая

В Мурманской области для студентов колледжа полицейскими проведено профилактическое мероприятие «Безопасный переход»

6:19 – 15 апреля 2015

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Пешеход» сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г.Мончегорску для студентов Северного колледжа физкультуры и спорта проведено пропагандистское мероприятие по безопасности дорожного движения

Акция проводилась с целью привлечь внимание студентов к проблеме дорожно-транспортного травматизма, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Молодым людям полицейские рассказали о правилах поведения пешеходов на проезжей части, мерах безопасности при движении по пешеходному переходу.

Сотрудники полиции продемонстрировали студентам специально подготовленную подборку тематических видеороликов по безопасности дорожного движения, фрагменты видеозаписей с кадрами наездов автотранспорта на пешеходов, разъяснили последствия несоблюдения правил дорожного движения водителями и пешеходами. Рассказали госавтоинспекторы и о дорожных «ловушках». а также наиболее часто допускаемых пешеходами ошибках при переходе проезжей части.

Полицейские не сомневаются, что подобные мероприятия помогут студентам осознать свою ответственность, как пешеходов, стать дисциплинированными участниками дорожного движения, подающими положительный пример и маленьким и взрослым пешеходам.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Мурманской области)

Лента новостей