16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:59 Пятница 29 марта 2024

В Мурманской области для студентов колледжа полицейскими проведено профилактическое мероприятие «Безопасный переход»

9:19 – 15 апреля 2015

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Пешеход» сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г.Мончегорску для студентов Северного колледжа физкультуры и спорта проведено пропагандистское мероприятие по безопасности дорожного движения

Акция проводилась с целью привлечь внимание студентов к проблеме дорожно-транспортного травматизма, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Молодым людям полицейские рассказали о правилах поведения пешеходов на проезжей части, мерах безопасности при движении по пешеходному переходу.

Сотрудники полиции продемонстрировали студентам специально подготовленную подборку тематических видеороликов по безопасности дорожного движения, фрагменты видеозаписей с кадрами наездов автотранспорта на пешеходов, разъяснили последствия несоблюдения правил дорожного движения водителями и пешеходами. Рассказали госавтоинспекторы и о дорожных «ловушках». а также наиболее часто допускаемых пешеходами ошибках при переходе проезжей части.

Полицейские не сомневаются, что подобные мероприятия помогут студентам осознать свою ответственность, как пешеходов, стать дисциплинированными участниками дорожного движения, подающими положительный пример и маленьким и взрослым пешеходам.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Мурманской области)

Лента новостей