Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
8:53 – 4 декабря
9:03 – 4 декабря
8:38 – 4 декабря
8:33 – 4 декабря
Один из пунктов программы направлен на включение общин в число субъектов малого и среднего бизнеса
Родовые общины малочисленных коренных народов должны стать субъектами малого и среднего бизнеса. Об этом говорили участники Всероссийского собрания общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Современное состояние традиционного природопользования и пути развития общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока: консервация и модернизация», которое прошло в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Ненецкого автономного округа.
В работе собрания приняли участие представители Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Минприроды России, органов исполнительной власти, в том числе Мурманской области. Также в собрании приняли участие представители посольств Канады, Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии и Боливии, представители международных организаций и общин коренных малочисленных народов.
Итоговым документов собрания явилась резолюция. Участники обратились к Правительству России с предложением разработать и принять Федеральную целевую программу о Государственной поддержке общин КМНСС и ДВ РФ, занятых в традиционных отраслях хозяйствования. Один из пунктов программы направлен на включение общин в число субъектов малого и среднего бизнеса. Сегодня они относятся к некоммерческому сектору, поэтому для того, чтобы члены общин могли заниматься предпринимательской деятельностью и получать государственную поддержку в рамках федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства», необходимо поменять их правовой статус.
В ходе работы собрания также были рассмотрены темы, касающиеся территорий традиционного природользования коренных малочисленных народов, рыболовства, оленеводства, промысловой охоты, проблем переработки продуктов традиционного хозяйствования, взаимодействия с недропользователями.
Для решения всех этих вопросов, по мнению участников собрания, сегодня необходимо создать в структуре Минэкономразвития РФ специальное ведомство, которое будет обеспечивать решение проблем по экономическому развитию общин КМНСС и ДВ РФ.
20:26 – 3 декабря
17:47 – 3 декабря
17:14 – 3 декабря
16:11 – 3 декабря
15:54 – 3 декабря
15:23 – 3 декабря
14:36 – 3 декабря
13:55 – 3 декабря
13:41 – 3 декабря
13:24 – 3 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.25 / 81.25 | 91.25 / 94.75 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 80.90 | 88.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 81.50 | 92.00 / 93.30 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:06 – 3 декабря
17:16 – 2 декабря
16:11 – 2 декабря
15:56 – 2 декабря