16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:30 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Как работают библиотеки Мурманска в праздничные дни

17:10 – 1 января

Стал известен режим работы музеев Мурманска во время новогодних праздников

15:28 – 1 января

Посетители мурманской библиотеки на Скальной смогут попасть в «Новогоднюю сказку»

14:10 – 1 января

Куда северяне могут обратиться за ветеринарной помощью на новогодних праздниках

12:50 – 1 января

Не только бархатцы: какие многолетники посадить на даче — цветут долго и обильно

17:28 – 1 января

Дилемма с забором: как поставить его правильно — выбор в пользу эстетичности или практичности?

16:58 – 1 января

Токсичные женщины: 3 самых завистливых знака Зодиака — из-за жабодушения постоянно изливают яд на других

16:44 – 1 января

Полицейскими в Мурманске возбуждено несколько уголовных дел по фактам краж денег из банкоматов

8:30 – 18 мая 2015

Сотрудники полиции задержали нескольких местных жителей, подозреваемых в хищении денежных средств

С заявлением о краже в полицию обратилась 47-летняя северянка. Потерпевшая рассказала, что посредством банкомата, расположенного в магазине по пр. Кирова, совершала операцию по снятию наличных денег со счета банковской карты. Заявительница отвлеклась, забрала свою пластиковую карту, а деньги в сумме 5 тысяч рублей забыла в отделении для выдачи купюр. Когда вспомнила и вернулась - денег на прежнем месте не оказалось.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных на банкомате и в торговом зале магазина, и выяснили, что после потерпевшей к банкомату подошла женщина, которая и забрала деньги.

По полученных приметам в ходе оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Мурманчанка, 1967 года рождения, ранее в поле зрения полицейских не попадала. Похищенное было изъято.

Аналогичное заявление поступило от 31-летней жительницы Первомайского округа. В банкомате в помещении крупного торгового центра северянка забыла 6 тысяч рублей. Полицейские установили, что денежные средства забрал ранее не судимый 47-летний местный житель.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Законодательством за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей