16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:43 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Крещенских купаний в Североморске в этом году не будет

18:24 – 14 января

Стоимость присмотра за детьми в подведомственных мурманскому Минобру организациях выросла на 10%

17:39 – 14 января

Только 30% руководителей строительных фирм в Мурманской области положительно оценили экономическую ситуацию

17:02 – 14 января

Жильцы мурманского дома подключили прокуратуру для осушения затопленного подвала

16:37 – 14 января

Кулинарная палитра: на вкус и цвет всё соусы разные — улучшают аппетит и помогают иммунитету

18:34 – 14 января

В России могут обязать работодателей индексировать зарплаты сотрудникам: это должно происходить ежегодно — при повышении предлагают учитывать уровень инфляции

18:03 – 14 января

Знай, шапка, свое место: расхламляем коридор — экономим время и силы

17:28 – 14 января

Пожаловаться на незаконную свалку теперь можно на специальном сайте

6:30 – 28 мая 2015

В 2015 году система будет применяться в основном для ликвидации загрязнений территорий твердыми бытовыми отходами

Минприроды России запущена в эксплуатацию Федеральная государственная информационная система общественного контроля состояния окружающей среды Российской Федерации «Наша природа», благодаря которой граждане смогут информировать органы власти об экологических нарушениях через мобильное приложение и специальный сайт Алгоритм работы системы прост. Зафиксированное экологическое нарушение, будь то незаконная свалка, сброс загрязненных сточных вод или незаконная рубка, пользователь фотографирует или снимает на видео, например, на мобильный телефон, указывает его местоположение на карте, дает краткое описание и отправляет в систему.

После модерации отправленная электронная заявка поступает на исполнение в региональное управление Росприроднадзора, либо орган власти субъекта РФ, либо муниципального образования, в функции которого входит реагирование на такой вид нарушений законодательства.

В 2015 году система будет применяться в основном для ликвидации загрязнений территорий твердыми бытовыми отходами.

Возможности для борьбы с загрязнением водных объектов, незаконными рубками леса, строительством в природоохранных зонах и др. будут добавлены в 2015-2016 гг.

Лента новостей