16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:29 Воскресенье 19 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Больше трёх тысяч человек отметили 99-летие Мурманского областного краеведческого музея

11:05 – 19 октября

Шесть огнеборцев ликвидировали пожар в Ура-Губе

10:16 – 19 октября

В Мурманской области сегодня гололедица и около нуля

9:10 – 19 октября

Чёрное, белое и солёное: сколько морей омывают Россию — ошибаются даже опытные путешественники

11:14 – 19 октября

Решение для плодородия почвы: всего 1 стакан секретной смеси — заменяет более 30 кг навоза

11:03 – 19 октября

Высшие силы занялись перевоспитанием: один знак Зодиака узнает, что такое «закон бумеранга» — чёрная полоса наступит после 20 октября 2025 года

10:45 – 19 октября

В Мурманске прошел праздник «Читаем Пушкина на Пушкинской»

12:50 – 10 июня 2015

В день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в Мурманске на площади перед Дворцом культуры и народного творчества им. Кирова прошел праздник – квест-игра «Читаем Пушкина на Пушкинской»

В день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в Мурманске на площади перед Дворцом культуры и народного творчества им. Кирова прошел праздник – квест-игра «Читаем Пушкина на Пушкинской».

В этот день любой желающий в «свободный микрофон» мог прочитать прекрасные стихи любимого поэта, прославить творчество Александра Сергеевича и поделиться интересными событиями из жизни писателя.

Эстафету «Пушкинских чтений» подхватывали школьники, посещающие летние оздоровительные лагеря при образовательных учреждениях города Мурманска.

Специалисты «Кировки» подготовили для них веселую, интересную и познавательную программу.

Задорные скоморохи и сказочные герои из произведений поэта встречали детей на игровых площадках. «Угадай сказку» - так называлась площадка, на которой по сюжетным картинкам школьники угадывали название сказок и с выражением читали отрывки из произведений. На «Пушкинской арифметике» вспоминали произведения поэта, в которых встречаются те или иные числа. В «Сказочном круге» Леший, произнося первые стоки пушкинских стихов, заколдовывал ребят, а освободиться от волшебных чар мог только тот, кто помнил продолжение стиха.

Школьники решали кроссворды и восстанавливали стихотворения по строкам.

Участники квест-игры оставляли высказывания об Александре Сергеевиче Пушкине на специальной открытке «Я памятник воздвиг себе нерукотворный…».

Праздник проходил в рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

Лента новостей