16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:23 Понедельник 17 августа 2026

В Мурманске прошел праздник «Читаем Пушкина на Пушкинской»

12:50 – 10 июня 2015

В день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в Мурманске на площади перед Дворцом культуры и народного творчества им. Кирова прошел праздник – квест-игра «Читаем Пушкина на Пушкинской»

В день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в Мурманске на площади перед Дворцом культуры и народного творчества им. Кирова прошел праздник – квест-игра «Читаем Пушкина на Пушкинской».

В этот день любой желающий в «свободный микрофон» мог прочитать прекрасные стихи любимого поэта, прославить творчество Александра Сергеевича и поделиться интересными событиями из жизни писателя.

Эстафету «Пушкинских чтений» подхватывали школьники, посещающие летние оздоровительные лагеря при образовательных учреждениях города Мурманска.

Специалисты «Кировки» подготовили для них веселую, интересную и познавательную программу.

Задорные скоморохи и сказочные герои из произведений поэта встречали детей на игровых площадках. «Угадай сказку» - так называлась площадка, на которой по сюжетным картинкам школьники угадывали название сказок и с выражением читали отрывки из произведений. На «Пушкинской арифметике» вспоминали произведения поэта, в которых встречаются те или иные числа. В «Сказочном круге» Леший, произнося первые стоки пушкинских стихов, заколдовывал ребят, а освободиться от волшебных чар мог только тот, кто помнил продолжение стиха.

Школьники решали кроссворды и восстанавливали стихотворения по строкам.

Участники квест-игры оставляли высказывания об Александре Сергеевиче Пушкине на специальной открытке «Я памятник воздвиг себе нерукотворный…».

Праздник проходил в рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Ловозерские тундры

Отменён аукцион по продаже «Америки» в Мурманской области

17:14 – 17 августа

Судно в порту Мурманск во время учений

В порту Мурманска провели учение на борту контейнеровоза ледового класса

16:33 – 17 августа

котельная в Умбе

Щепу, торф и пеллеты на 328 миллионов рублей планируют закупить для отопления Умбы

15:59 – 17 августа

Телефон в руке.

Оператора связи обвинили в том, что пенсионерка из Мурманска стала жертвой мошенников

15:44 – 17 августа

Дачник рассказывает, как ухаживать за томатами.

Полив томатов: почему ежедневные ведра воды губят урожай, и что добавить в лейку для гигантских плодов

21:33 – 17 августа

Садовый фонарик из банки.

Не выбрасывайте стеклянные банки: 5 гениальных идей, которые сделают вашу дачу стильной без затрат

19:25 – 17 августа

Качан капусты.

Капуста нежнее бисквита: трюк с солью и кипятком, который превращает жёсткий овощ в ресторанное блюдо

17:23 – 17 августа