16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:13 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске прошел праздник «Читаем Пушкина на Пушкинской»

12:50 – 10 июня 2015

В день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в Мурманске на площади перед Дворцом культуры и народного творчества им. Кирова прошел праздник – квест-игра «Читаем Пушкина на Пушкинской»

В день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в Мурманске на площади перед Дворцом культуры и народного творчества им. Кирова прошел праздник – квест-игра «Читаем Пушкина на Пушкинской».

В этот день любой желающий в «свободный микрофон» мог прочитать прекрасные стихи любимого поэта, прославить творчество Александра Сергеевича и поделиться интересными событиями из жизни писателя.

Эстафету «Пушкинских чтений» подхватывали школьники, посещающие летние оздоровительные лагеря при образовательных учреждениях города Мурманска.

Специалисты «Кировки» подготовили для них веселую, интересную и познавательную программу.

Задорные скоморохи и сказочные герои из произведений поэта встречали детей на игровых площадках. «Угадай сказку» - так называлась площадка, на которой по сюжетным картинкам школьники угадывали название сказок и с выражением читали отрывки из произведений. На «Пушкинской арифметике» вспоминали произведения поэта, в которых встречаются те или иные числа. В «Сказочном круге» Леший, произнося первые стоки пушкинских стихов, заколдовывал ребят, а освободиться от волшебных чар мог только тот, кто помнил продолжение стиха.

Школьники решали кроссворды и восстанавливали стихотворения по строкам.

Участники квест-игры оставляли высказывания об Александре Сергеевиче Пушкине на специальной открытке «Я памятник воздвиг себе нерукотворный…».

Праздник проходил в рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

Лента новостей