16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:37 Воскресенье 23 августа 2026

Комитет областной думы рассмотрит вопрос формирования тарифов на перевозку в общественном транспорте

8:30 – 15 июня 2015

Предприятия, осуществляющие перевозку пассажиров выступают за то, чтобы тарифы можно было менять каждые полгода

В среду, 17 июня, в Мурманской областной Думе состоится заседание комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности.

Один из вопросов в повестке заседания – о внесении изменения в статью 7 Закона Мурманской области «О государственном регулировании цен на территории Мурманской области».

«Сейчас тарифы для организаций можно устанавливать не чаще, чем раз в год, – рассказал корреспонденту «Би-порта» председатель комитета Михаил Антропов. – А предприятия выступают за то, чтобы это стало возможным раз в полгода».

«Не думаю, что этот закон пройдет, учитывая, что предприятия, как правило, выступают за увеличение тарифа, а не его уменьшение», – высказал свое мнение депутат.

Напомним, ранее в Методику формирования тарифов на перевозку пассажиров и багажа транспортом общего пользования были внесены изменения. В соответствии с постановлением правительства Мурманской области, которое подписала губернатор Марина Ковтун, теперь тарифы вводятся в действие на срок не менее шести месяцев. В предыдущей версии документа этот срок составлял не менее одного года. Это значит, что менять стоимость проезда в общественном транспорте можно будет чаще – каждые полгода.

«Однако соответствующее решение предстоит принять и областной Думе, – пояснил руководитель ОАО «Электротранспорт» Сергей Коробков. – Да, в Методику формирования тарифов были внесены изменения. Но должны быть созданы определенные условия, чтобы мы могли выступать за изменение тарифов чаще, чем сейчас».

Добавим, ранее ОАО «Электротранспорт», осуществляющее пассажирские перевозки в городе Мурманск, выступило за увеличение стоимость проезда в автобусах и троллейбусах города до 28 рублей, описывая ситуацию на предприятии как критическую. В настоящий момент стоимость проезда в городском общественном транспорте составляет 22 рубля, при этом последний раз тарифы повышались в декабре 2014 года, то есть менее полугода назад.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Глава СК России поручил проверить, как содержится многоквартирный дом в Мурманске

19:31 – 23 августа

Следователи проводят проверку после ДТП с автобусом

17:20 – 23 августа

кулак

Культурный удар: житель Никеля избил знакомого рамкой от картины

15:37 – 23 августа

Автобус в кювете

Автобус с пассажирами съехал в кювет по дороге в Териберку

12:49 – 23 августа

Спатифиллум цветение.

Почему «Женское счастье» молчит? 5 причин, из-за которых спатифиллум не цветет, и как это исправить

21:33 – 23 августа

Уборка теплицы.

Как подготовить теплицу к зиме: 5 простых шагов, которые спасут ваш будущий урожай и сэкономят бюджет

19:04 – 23 августа

Маринованная капуста.

Хрустящая маринованная капуста за 8 минут: бюджетный рецепт, от которого все будут в восторге

16:02 – 23 августа