16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:09 Вторник 2 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Арбитражный суд перенес рассмотрение иска «Аэрофлота» к мурманскому аэропорту на следующий год

10:57 – 2 декабря

Один человек травмировался во время пожара в квартире Североморска

10:42 – 2 декабря

Резервный фонд направит деньги на выплату надбавок работникам медучреждений

10:28 – 2 декабря

Рынок розничного кредитования в 2026 году вырастет на треть

10:13 – 2 декабря

Гороскоп заряжает батарейки — как пройти марафон к Новому Году этим 2 знакам Зодиака

11:03 – 2 декабря

Взрыв вкуса в каждом зёрнышке: «гранатовый браслет» — салат для истинных гурманов

10:47 – 2 декабря

Биологический возраст — это не приговор: как омолодиться на 2 года за 8 недель

10:28 – 2 декабря

«Ваша карта заблокирована»: апатитчанка попалась на удочку мошенников

11:45 – 16 июля 2015

В Мурманской области полицейскими за минувшие сутки зарегистрировано несколько сообщений о мошенничествах, совершенных с использованием мобильного телефона.

Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" проводятся оперативно-проверочные мероприятия по факту «телефонного» мошенничества на сумму 110 тысяч рублей.

В дежурную часть с заявлением о факте мошенничества обратилась жительница города, 1969 года рождения. Полицейские в результате опроса потерпевшей выяснили, что накануне женщине на мобильный телефон пришло смс-сообщение с ложными сведениями о том, что ее банковская карта заблокирована.

Она перезвонила по указанному в сообщении номеру телефона. Злоумышленник, представившийся сотрудником службы безопасности банка сообщил, что для разблокировки счета и возвращения случайно списанной суммы необходимо сообщить все реквизиты банковского счета, а также кодовое слово. Следуя инструкциям мошенника, женщина предоставила мошеннику возможность перевести ее деньги на свой счет.

Сотрудниками полиции установлено, что перевод денег потерпевшей был осуществлен в Самарскую область. По факту мошенничества проводится проверка.

Лента новостей