Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
17:12 – 10 ноября
16:58 – 10 ноября
16:44 – 10 ноября
16:31 – 10 ноября
19:28 – 10 ноября
19:13 – 10 ноября
19:03 – 10 ноября
В дежурную часть МО МВД России "Оленегорский" за помощью обратилась 79-летняя пенсионерка. Пожилая женщина сообщила, что стала жертвой " телефонных" мошенников и перевела на их счет крупную сумму денежных средств
В доверительной беседе с полицейскими потерпевшая рассказала, что услышала по радио рекламное объявление о продаже медицинского аппарата. Его использование, якобы, решало обширный спектр проблем, связанных со здоровьем.
Женщина оформила заказ за 25 тысяч рублей и получила прибор по почте. Вскоре на ее домашний телефон поступил звонок от представителя фирмы-продавца. Он интересовался показаниями прибора. Услышав от потерпевшей их описание, злоумышленник сообщил, что пенсионерке срочно требуется дорогостоящая операция. Спасти от хирургического вмешательства может лекарство. Оно как раз есть у фирмы в наличии, и с большой скидкой.
Жительница Оленегорска перечислила мошенникам еще свыше 580 тысяч рублей. Далее ей последовал еще один звонок. В ходе него женщине объяснили: дешевые препараты закончились, остались лишь те, за которые надо доплатить еще около полумиллиона рублей.
Получив в итоге чудодейственные таблетки, потерпевшая не стала употреблять их. У нее возникли подозрения, что она могла стать жертвой мошенников и женщина обратилась за помощью в полицию.
Пенсионерка пояснила сотрудникам органов внутренних дел, что столь крупная сумма денег у нее осталась после продажи недвижимости. На вопросы полицейских она ответила, что слышала и знала о возможных мошеннических действиях в отношении пенсионеров, однако была уверена, что ее эта ситуация не коснется.
В ходе проверки, осуществляемой в данный момент сотрудниками полиции, установлено, что деньги потерпевшей были переведены на счета лиц, зарегистрированных в Московской области.
Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области - будьте внимательны, расскажите о телефонных мошенниках и способах совершения мошенничеств пожилым родственникам, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.
Полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой: не нужно безоговорочно доверять информации, публикуемой в СМИ об услугах, связанных с лечением различного рода аппаратами и лекарственными средствами. Не стоит перезванивать по указанных в этих объявлениях телефонам и перечислять за сомнительные услуги деньги на счета неизвестных лиц. Не стоит верить информации, поступающей по телефону, о полагающихся компенсациях за приобретенные товары или услуги, таких выплат не существует.
Если Вы считаете, что можете стать жертвами мошенников, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону: 02.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
Фото: malatyahaberturk.com
17:12 – 10 ноября
16:58 – 10 ноября
16:44 – 10 ноября
16:17 – 10 ноября
15:49 – 10 ноября
15:35 – 10 ноября
14:44 – 10 ноября
14:01 – 10 ноября
13:25 – 10 ноября
12:27 – 10 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.65 / 82.65 | 94.00 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.30 / 82.80 | 93.80 / 95.70 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:44 – 10 ноября
13:34 – 10 ноября
13:25 – 10 ноября
10:29 – 10 ноября