В дежурную часть МО МВД России "Оленегорский" за помощью обратилась 79-летняя пенсионерка. Пожилая женщина сообщила, что стала жертвой " телефонных" мошенников и перевела на их счет крупную сумму денежных средств
В доверительной беседе с полицейскими потерпевшая рассказала, что услышала по радио рекламное объявление о продаже медицинского аппарата. Его использование, якобы, решало обширный спектр проблем, связанных со здоровьем.
Женщина оформила заказ за 25 тысяч рублей и получила прибор по почте. Вскоре на ее домашний телефон поступил звонок от представителя фирмы-продавца. Он интересовался показаниями прибора. Услышав от потерпевшей их описание, злоумышленник сообщил, что пенсионерке срочно требуется дорогостоящая операция. Спасти от хирургического вмешательства может лекарство. Оно как раз есть у фирмы в наличии, и с большой скидкой.
Жительница Оленегорска перечислила мошенникам еще свыше 580 тысяч рублей. Далее ей последовал еще один звонок. В ходе него женщине объяснили: дешевые препараты закончились, остались лишь те, за которые надо доплатить еще около полумиллиона рублей.
Получив в итоге чудодейственные таблетки, потерпевшая не стала употреблять их. У нее возникли подозрения, что она могла стать жертвой мошенников и женщина обратилась за помощью в полицию.
Пенсионерка пояснила сотрудникам органов внутренних дел, что столь крупная сумма денег у нее осталась после продажи недвижимости. На вопросы полицейских она ответила, что слышала и знала о возможных мошеннических действиях в отношении пенсионеров, однако была уверена, что ее эта ситуация не коснется.
В ходе проверки, осуществляемой в данный момент сотрудниками полиции, установлено, что деньги потерпевшей были переведены на счета лиц, зарегистрированных в Московской области.
Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области - будьте внимательны, расскажите о телефонных мошенниках и способах совершения мошенничеств пожилым родственникам, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.
Полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой: не нужно безоговорочно доверять информации, публикуемой в СМИ об услугах, связанных с лечением различного рода аппаратами и лекарственными средствами. Не стоит перезванивать по указанных в этих объявлениях телефонам и перечислять за сомнительные услуги деньги на счета неизвестных лиц. Не стоит верить информации, поступающей по телефону, о полагающихся компенсациях за приобретенные товары или услуги, таких выплат не существует.
Если Вы считаете, что можете стать жертвами мошенников, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону: 02.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
Фото: malatyahaberturk.com
12:42 – 19 июня
11:24 – 19 июня
9:28 – 19 июня
9:01 – 19 июня
16:34 – 18 июня
16:07 – 18 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:34 – 19 июня
13:17 – 19 июня
13:01 – 19 июня
12:42 – 19 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.30 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.45 / 77.00 | 89.00 / 91.00 |
| Совкомбанк | 74.10 / 77.10 | 87.20 / 90.70 |
| Форабанк | 75.50 / 77.30 | 88.50 / 91.40 |
10:46 – 17 июня
13:58 – 16 июня
13:30 – 16 июня
11:34 – 16 июня