16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:35 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманской области продолжается работа с пассажирскими перевозчиками

9:12 – 7 августа 2015

Сотрудниками Госавтоинспекции с начала года проверено более 4500 единиц пассажирского транспорта, принадлежащего юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям

Для снижения количества ДТП с участием пассажирских перевозчиков Госавтоинспекция Мурманской области на постоянной основе проводит целенаправленные профилактические мероприятия. С их помощью только с начала года проверено 4671 единица автотранспорта, принадлежащего юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, привлечено к ответственности 1160 водителей транспортных средств, возбуждено 105 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц и 25 – в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушение действующего законодательства.

Автоинспекторы при осуществлении надзора за осуществлением пассажирских перевозок не ограничиваются только проведением рейдов. В ходе повседневного надзора за перевозками пассажиров выявляются следующие нарушения: выпуск на линию технически неисправного транспортного средства, либо без проведения предрейсового технического и медицинского осмотров; выпуск на линию водителя, не имеющего права управления транспортным средством. Все эти нарушения могут негативно сказаться на безопасности как самого водителя, так и пассажиров.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что соблюдение водителями Правил дорожного движения, а также режима труда и отдыха сделает наши дороги безопасными.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Лента новостей