16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:05 Суббота 27 апреля 2024

2006 год в Мурманской области будет богатым на выставки и ярмарки

14:04 – 10 января 2006

Отдел межрегионального сотрудничества и конгрессивно-выставочной деятельности администрации Мурманской области утвердил план промышленных выставок, проводимых в нашем регионе в 2006 году

Отдел межрегионального сотрудничества и конгрессивно-выставочной деятельности администрации Мурманской области утвердил план промышленных выставок, проводимых в нашем регионе в 2006 году. Некоторые из них у нас в новом году будут проводиться впервые, но большая часть будет традиционной. Планируется, что в Мурманской области каждый месяц будет отмечен открытием новой выставки. Исключением будет только летний период, когда мурманчане уезжают в отпуска.

Как отметила Зоя Ефимова, заместитель начальника отдела межрегионального сотрудничества и конгрессивно-выставочной деятельности областной администрации, в этом году наш регион ждет гостей из Белоруссии. Представители Мурманской области в свою очередь будут участвовать в выставках в Москве и Санкт-Петербурге, некоторые мурманские предприятия, возможно, отправятся за рубеж. Зоя Александровна сообщила, что в этом году будут развиваться проекты прошлых лет, а также внедряться новые. Планируется, что выставка «СЕВТЕК», содержанием которой являются научно-исследовательские работы в области геологии и геофизики, добычи и переработки углеводородного сырья, транспорта и логистики, оборудования и технологии энергосбережения, защитных и спасательных средств, будет проведена в 2006 году вместе с научно-практической конференцией.

- Впервые в этом году для жителей Мурманской области в рамках выставки «Кольский партнериат» будет проведена специализированная выставка «Мурманавто – 2006», на которой будут представлены автомобили, мотоциклы и квадроциклы, скутеры, снегоходы и запчасти к этим транспортным средствам, - сказала Зоя Ефимова.

В соответствии с планом в наступившем году с 9 по 13 февраля в городе Апатиты будет проведена выставка изделий из минералов «Каменный цветок». В марте в Мурманске откроется седьмая международная специализированная выставка «Море. Ресурсы. Технологии», содержанием которой станут добыча рыбы и других морепродуктов, производство рыбной продукции, судоремонт и портовое хозяйство. В апреле в нашем регионе пройдут Дни предпринимательства Мурманской области, к их проведению будет приурочена универсальная выставка-ярмарка товаров предприятий малого и среднего бизнеса. Выставка будет работать в городе Апатиты. В мае традиционно пройдет восьмая международная выставка «Кольский партнериат». В этом же месяце мурманчанам и гостям города представится возможность побывать на выставке «ЭКСПО ДОМ», в рамках которой впервые откроется выставка «Дача. Сад. Огород». Северяне смогут познакомиться не только с современными стройматериалами, проектированием и инженерными системами жилых домов, но и со строительством дачных домов, коттеджей, ландшафтным дизайном, приобрести сельскохозяйственный инвентарь, рассаду, удобрения. В октябре в Мурманске в седьмой раз для северян откроется выставка-ярмарка «Заполярная осень», на которой будут представлены продукты питания и товары народного потребления. Также в это время будет проведена вторая специализированная выставка «Красота – как это делается?», где мурманчане смогут увидеть и купить парфюмерную и косметическую продукцию, ювелирные изделия, познакомиться с работой салонов красоты и оздоровительных центров. В ноябре мурманчан ожидают выставки «СЕВТЕК» и «ИНФОМУРМАНСКЭКСПО – 2006». Заключительным этапом станет проводимый в Мурманске в декабре новогодний базар «Очарование Севера», на нем будут представлены новогодние подарки, ювелирные изделия, сувениры, товары широкого потребления. Так же как и в прошлом году в рамках открывшейся выставки-ярмарки будет функционировать экспозиция «Мир детства – 2006», на которой будут представлены товары для мам и детей.

Лента новостей