16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:56 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманской области полицейскими и их юными помощниками проведена акция «Мы идем в школу»

7:55 – 1 сентября 2015

Накануне 1 сентября, знаменующего начало нового учебного года, сотрудниками полиции и Юными инспекторами дорожного движения в поселке Мурмаши проведена профилактическая акция

В проведении акции приняли участие сотрудники полиции ОМВД России по Кольскому району и их помощники – Юные инспекторы дорожного движения средней школы поселка Мурмаши Кольского района.

В преддверии начала учебного года они вручили водителям транспортных средств листовки с призывом быть предельно внимательными и осторожными на пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных и дошкольных учреждений.

С начала года только в Кольском районе выявлено около 180 фактов непредоставления преимущества пешеходам, зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие на пешеходном переходе, в результате которого по вине водителя пострадала девочка в возрасте 7 лет.

Детям, подросткам и взрослым, также ставшим участниками мероприятия, полицейские и ЮИДовцы напомнили, что прежде чем осуществить переход проезжей части, необходимо выбрать безопасное место для перехода и убедиться в безопасности, посмотрев по сторонам, чтобы оценить сложившуюся дорожную обстановку.

«Уважаемые водители, безопасность детей на дороге зачастую зависит от Вас! Соблюдайте правила, не рискуйте жизнью ребенка!» - с такими лозунгами школьники обращались ко всем проезжающим водителям.

Организаторы акции уверены, что проведение подобных мероприятий безусловно поможет сделать дорогу в школу для юных северян легкой и безопасной и положительно скажется на состоянии дорожной обстановки.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

Лента новостей