Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
0:03 – 7 декабря
23:31 – 6 декабря
23:03 – 6 декабря
Пересекать границу с нашей стороны можно только на транспортном средстве. Возле КПП «Стурскуг» брошены сотни велосипедов, пересекая «черту», люди бросают транспорт
Из-за конфликта на Ближнем Востоке сотни тысяч людей вынуждены покидать свои дома. Они пытаются найти убежище в Европе. С января по июль этого года в ЕС нелегально въехали 340 тыс. мигрантов - это на 175% больше, чем за тот же период в прошлом году. Самая большая нагрузка приходится на Германию и Италию.
Однако все чаще приходят сообщения о пересечении российско-норвежской границы. Мигрантам из Сирии поездка до пограничного пропускного пункта «Борисоглебск» обходится в 2400$. Из Сирии люди добираются до Бейрута, откуда до Москвы, затем до Санкт-Петербурга, Мурманска – конечная точка Норвегия.
Пересекать границу с нашей стороны можно только на транспортном средстве. Возле КПП «Стурскуг» брошены сотни велосипедов, пересекая «черту», люди бросают транспорт.
Согласно квотам ОНН, Норвегия в течение нескольких лет должна принять около 8 тысяч беженцев – пока миграционные службы направляют людей в Осло, где есть временные центры. В королевстве уже подсчитали, что их проживание до конца жизни будет стоить государству 11 миллиардов евро, передает НТВ.
Не лучше ситуация и в соседней Финляндии – накануне российско-финляндскую границу пересекли пять человек, которые прямо на границе попросили убежища. Мигранты пересекли границу на микроавтобусе, водителем которого является мурманчанин. В настоящее время людей разместили в центре по приёму мигрантов.
Как пояснили «Би-порту» в пограничной службе Финляндии, «жителя Мурманска подозревают в организации нелегального канала миграции, так как у въехавших вместе с ним в страну граждан не было виз». Вместе с тем, российские пограничники заверяют, что с точки зрения российского миграционного законодательства нарушений нет – граждане имели соответствующее разрешение на право нахождения на территории России.
Фото: ntv.ru
18:08 – 6 декабря
15:46 – 6 декабря
14:39 – 6 декабря
13:41 – 6 декабря
12:34 – 6 декабря
11:27 – 6 декабря
10:14 – 6 декабря
9:01 – 6 декабря
19:12 – 5 декабря
16:31 – 5 декабря
15:34 – 5 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 80.75 | 90.75 / 94.60 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.70 | 87.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.30 | 91.00 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря
16:44 – 4 декабря
11:15 – 4 декабря