16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:21 Пятница 26 апреля 2024

В Кольском районе полицейскими раскрыта кража из автомашины местного жителя

7:20 – 8 сентября 2015

Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району задержаны двое молодых людей, подозреваемых в краже имущества из автомобиля

Сообщение о краже поступило на пульт оперативного дежурного отдела полиции от молодого человека, 1995 года рождения. Незамедлительно на место происшествия был направлен наряд полиции.

Полицейские выяснили, что неизвестные, проникнув в оставленный без присмотра автомобиль «ВАЗ», припаркованный в гаражном кооперативе на территории района, похитили автомагнитолу владельца транспортного средства, а также иное автооборудование и запчасти.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий были установлены и опрошены возможные свидетели произошедшего, полицейские установили приметы злоумышленников.

В результате разыскных мероприятий подозреваемые в краже - молодые люди, 1997 и 1993 годов рождения, полицейскими были задержаны. Оба являются жителями поселка Мурмаши, один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие. Полицейские проверяют причастность задержанных к совершению иных преступлений на территории области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

Фото: today.29ru.net

Лента новостей