16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:53 Суббота 27 апреля 2024

Федеральная служба по тарифам России установила предельный рост тарифов на тепловую энергию и жилищно-коммунальные услуги на 2006 год на уровне не более 20 процентов

17:30 – 10 января 2006

Соответствующий приказ Сергея Новикова, главы Федеральной службы по тарифам (ФСТ), размещен на сайте службы

Соответствующий приказ Сергея Новикова, главы Федеральной службы по тарифам (ФСТ), размещен на сайте службы. Рост тарифов ЖКХ в текущем году составит 10-20 процентов. В Москве этот показатель установлен на предельном уровне в 20 процентов, самый низкий рост тарифов должен произойти в Белгородской, Ленинградской, Ульяновской областях и Приморском крае.

Предельные индексы изменения цен на тепло установлены в 10,4-20 процентов. В частности, в СЗФО самый низкий предельный рост тарифа указан для Ленобласти - 10 процентов и Ненецкого АО - 11,5 процента. Самый высокий рост - в 20 процентов определен для республик Карелия, Коми, а также для Архангельской, Вологодской и Новгородской областей.

Так, предельные индексы максимально возможного изменения тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса в среднем по субъектам Российской Федерации на 2006 год для СЗФО составят: для Ненецкого округа – 11,5 процента - минимальный показатель в регионе. Для Мурманской области эта цифра установлена в 18,6 процента. Максимальная величина роста тарифов на тепловую энергию для Мурманской области составит 16,1 процента, минимум роста в округе предусмотрен в Санкт-Петербурге - 11 процентов, максимум в Новгородской области – 20 процентов.

Предельные индексы изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельные индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги с учетом соотношения платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги соответственно затратам на содержание и ремонт жилья и затратам по оказанию коммунальных услуг по субъектам Российской Федерации на 2006 год для СЗФО составят: по оплате жилья минимум роста тарифов в Мурманской области – 10 процентов, чуть выше этот показатель в Калининградской области – 15 процентов. У остальных областей округа рост составит 20 процентов. По тарифам на услуги ЖКХ во всех областях округа рост тарифов составит максимальную величину – 20 процентов. В соответствии с принятым постановлением будут утверждаться тарифы на местах.

Лента новостей