16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:32 Суббота 27 апреля 2024

На капитальный ремонт теплосетей Мурманской области в 2006 году «ТЭКОС» направит 70 миллионов рублей

12:37 – 11 января 2006

На государственном теплоэнергетическом предприятии «ТЭКОС» утвержден план капитального ремонта тепловых сетей в 2006 году

На государственном теплоэнергетическом предприятии «ТЭКОС» утвержден план капитального ремонта тепловых сетей в 2006 году.

Олег Моцокин, начальник отдела информации ГОУТП «ТЭКОС», сообщил, что на реализацию этой программы предприятие предполагает направить около 70 миллионов рублей, и это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Главные цели программы – обеспечение надежного и бесперебойного теплоснабжения городов и районов Мурманской области, а также снижение издержек за счет сокращения потерь тепловой энергии. Эти направления работы теплоэнергетическое предприятие считает приоритетными.

В рамках программы в 2006 году предполагается ремонт 4 тысяч 250 метров трубопроводов тепловых сетей. Это будут полноценные работы по полной замене поврежденных и изношенных участков сетей. При этом особый упор специалисты «ТЭКОСа» делают на внедрение современных технологий, в том числе и использование труб с пенополиуретановой изоляцией. Надежно защищенные от вредного воздействия окружающей среды, они позволяют свести к минимуму потери тепловой энергии, и, что не менее важно, значительно увеличить срок службы трубопроводов, пояснил Олег Моцокин.

Лента новостей