16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:47 Суббота 27 апреля 2024

В Колэнерго водители транспортных средств прошли ежегодный технический минимум повышения уровня профмастерства

12:40 – 8 октября 2015

Основная цель - совершенствование уровня профессиональной подготовки водителей, направленное на снижение дорожно-транспортных происшествий

На базе учебно-тренингового образовательного центра филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» 29 водителей прошли технический минимум повышения профессионального мастерства с целью снижения дорожно-транспортных происшествий и для поддержания оптимального уровня знаний и практических навыков.

Подобное обучение водителей на энергопредприятии проводится ежегодно. В 2014 году его прошли 209 водителей, в том числе – совмещающих этот вид деятельности с основной профессией электромонтера.

Участники обучения подробно изучили изменения в федеральных нормативных актах, регулирующих различные аспекты безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, вопросы статистики, классификации и предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Обязательным элементом обучения также являются занятия, в ходе которых отрабатываются навыки оказания первой помощи пострадавшим с применением робота-тренажера «Гоша».

Лента новостей