16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:57 Пятница 12 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Четыре студента Мурманского арктического университета получили по миллиону на воплощение бизнес-проектов

19:10 – 12 сентября

Российские банки не стремятся снижать ставки по кредитам вслед за ключевой ставкой

19:00 – 12 сентября

Производители кофе и чая просят Минпромторг перенести сроки запуска маркировки

18:50 – 12 сентября

Год за решеткой проведет житель Снежногорска, укравший деньги у знакомого

18:40 – 12 сентября

Щелкаем примеры как орешки — любимое хобби, если ваш IQ>105: уделите своему мозгу 18 секунд

21:49 – 12 сентября

Питание после 60 лет: 6 вредных привычек — что исключить и что добавить для здоровья

21:45 – 12 сентября

Сидераты осенью: главная ошибка дачников после уборки урожая — почему не стоит сеять горчицу и фацелию

21:37 – 12 сентября

В АО «Апатит» прошел III фестиваль в рамках корпоративной программы «Молодые талантливые специалисты»

6:10 – 9 октября 2015

Цель программы – подготовка кадрового резерва руководящего звена предприятий Группы

В АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») прошел III фестиваль в рамках корпоративной программы «Молодые талантливые специалисты» (МТС). На кировской площадке фестиваль прошел впервые, два предыдущих фестиваля состоялись в г. Череповце.

Напомним, что пилотный проект «Молодые талантливые специалисты» стартовал в компании «ФосАгро» в ноябре 2012 года. Цель программы – подготовка кадрового резерва руководящего звена предприятий Группы. Участники проекта отбираются среди выпускников ведущих профильных вузов страны. Программа, рассчитанная на два года, предусматривает активное вовлечение её участников в производственный процесс, различные обучающие семинары и тренинги, а также защиту проектов по наиболее актуальным для предприятия производственным вопросам.

В Кировск приехали 30 молодых специалистов из Череповца, Волхова и Балаково, что подвести итоги реализации программы за год и обменяться опытом, провести презентации своих проектов. В программе фестиваля также были предусмотрены бизнес-игра, экскурсии на производство и в музейно-выставочный центр АО «Апатит».

"Реализация программы МТС – это одна из лучших практик передовых компаний, когда на предприятие приходят способные молодые люди, которым предстоит двигать предприятие вперед, - подчеркнул на торжественном открытии фестиваля Андрей Шепель, заместитель директора управляющей организации по АО «Апатит». – Мы даем вам возможность проявить себя и самореализоваться, высоко ценим вашу целеустремленность и волевой характер. А то что в компании реально сделать карьеру, говорит опыт других участников программы. Желаю вам успехов в карьерном и жизненном пути".

По словам заместителя директора по персоналу и социальной политике обособленного подразделения АО «ФосАгро-Череповец» в г. Кировске Дмитрия Мартынова, молодые специалисты за время реализации программы на кировской площадке зарекомендовали себя высококлассными работниками, чей труд востребован и приносит реальные результаты.

Молодые специалисты, приехавшие из других городов, дали высокую оценку организации мероприятия, впечатлились Хибинами и первым снегом, который неожиданно встретил ребят из более южных регионов страны.

"Фестиваль нужен молодым специалистам, чтобы себя показать и на других посмотреть. Это даёт возможность обменяться идеями, опытом, видением будущего. Мы все хотим закрепиться на предприятиях группы, быть не просто молодыми и талантливыми, а полноценными специалистами, развиваться самим и помогать развитию родных предприятий", - отметил Виктор Никонов, мастер электроцеха Балаковского филиала АО «Апатит».

Слесарь аварийно-восстановительных работ газовой службы «ФосАгро-Череповец» Мария Комиссарова поделилась, что «фестиваль дал возможность познакомиться с коллегами с других площадок, узнать, чем они живут, какие задачи решают. Кроме того, было интересно пообщаться с ребятами из местных «ФосАгро-классов»: в Череповце тоже действует аналогичная программа. И это еще больше укрепляет наш корпоративный дух».

Александра Журавлёва, инженер-лаборант контрольно-аналитического отделения ЗАО «Метахим» сообщила «для меня главная ценность подобных мероприятий: коммуникативные навыки. Все разные, однако нам приходится находить общий язык и учиться работать вместе в одной команде. Это важно не только в работе, но и повседневной жизни. Равно как и умение быстро анализировать полученную информацию, брать ответственность за принятые решения».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 84.70 / 86.90 99.00 / 101.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Администрация Мурманска прокомментировала проведение спортивного заплыва в условиях разлива нефтепродуктов

11:06 – 11 сентября

Жительница Мончегорска так любит кофе, что открыла свой бизнес

12:55 – 9 сентября

Депутаты из Мурманской области планируют оспорить отмену пункта закона об усыплении бездомных животных

17:00 – 8 сентября

Арт-гостиная «Варвара»: как создать уникальное пространство с многочисленными сувенирами с северной тематикой

10:49 – 4 сентября