16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:10 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

День создания областного совета профсоюзов учредили в Мурманской области

10:38 – 11 июля

У любителя пьяной езды из Никеля отобрали дорогой автомобиль

10:24 – 11 июля

При пожаре в Кировске спасли человека, кота и собаку

10:10 – 11 июля

Жительницу Апатитов от смерти спасли неравнодушные соседи

9:57 – 11 июля

«Полезный» яд: какой алкоголь выписывали врачи 100 лет назад — лекарство оказалось ловушкой

11:03 – 11 июля

Срочно спасаем от жары помидоры в теплице: белим и проветриваем — урожай не сгорит даже при +45

10:45 – 11 июля

Дети Марии Шукшиной: трое сыновей и одна ночь — что известно о семье актрисы

10:40 – 11 июля

В Кольском районе дошкольники соревновались в знании ПДД

8:23 – 13 октября 2015

«Викторина по правилам дорожного движения», организованная инспекторами ГИБДД, состоялась в городе Кола на базе дошкольного образовательного учреждения № 4. В мероприятии приняли участие 12 команд

КОЛЬСКИЙ РАЙОН/ 13 октября - Ребята из города Кола, поселков Молочный, Мурмаши, Зверосовхоз, Тулома и Шонгуй разделились на команды по 6 участников, по четверо малышей и двое родителей в каждой. Все коллективы творчески подошли к подготовке своих девизов, названий и костюмов.

Викторина состояла из двух этапов и семи испытаний. И взрослые, и малыши продемонстрировали отличные знания в области дорожного движения, дружно справляясь с предложенными заданиями.

Малыши ловко складывали пазлы с дорожными знаками, они уверенно прошли регулируемый и нерегулируемые пешеходные переходы, приняли активное участие в эстафетах. Родителей очень старались, отвечая на вопросы викторины, кроме того они сразились в умении пристегнуть ребенка в салоне автомобиля с помощью детского удерживающего устройства.

Победила в викторине команда «Зебрята» ДОУ № 4 г. Кола, 2 место досталось команде «Знатоки ПДД» ДОУ № 19 поселка Мурмаши, а команда «Юные инспекторы» ДОУ № 100 из города Кола заняла 3 место.

По окончании мероприятия каждая из команд получила подарки, светоотражатели и памятки по Правилам дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей