16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:35 Суббота 20 апреля 2024

Делегация Мурманской области примет участие в мероприятиях по случаю передачи России председательства в Совете Баренцева/Евроарктического региона

9:15 – 13 октября 2015

14-15 октября в городе Оулу (Финляндия) состоится Министерская сессия Совета Баренцева/Евроарктического региона, а также заседания Регионального Совета и Регионального Комитета БЕАР

14-15 октября в городе Оулу (Финляндия) состоится Министерская сессия Совета Баренцева/Евроарктического региона (БЕАР), а также заседания Регионального Совета и Регионального Комитета БЕАР.

Основная цель мероприятий – подведение итогов Баренцева сотрудничества за период председательства в Совете БЕАР Финляндии, передача России председательства в Совете на 2015-2017 годы и обсуждение перспектив сотрудничества на межгосударственном и межрегиональном уровнях. На региональном уровне на ближайшие два года председательство перейдёт от Архангельской области к финскому региону Кайнуу.

В мероприятиях по случаю передачи России председательства в Совете Баренцева/Евроарктического региона примет участие делегация Мурманской области, которую возглавит губернатор Марина Ковтун.

Вместе с коллегами – главами регионов – участников Баренцева сотрудничества губернатор Марина Ковтун примет участие в заседании Баренцева Регионального Совета. В рамках двусторонней встречи с руководителями финской провинции Оулу запланировано подписание Меморандума о взаимопонимании между правительством Мурманской области, Региональным союзом Северной Остроботнии, Региональным управлением Северной Финляндии и Центром экономики, транспорта и экологии Северной Остроботнии.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей