16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:32 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Скажи, как прошло твоё утро — я скажу, как пройдёт твой день: 5 правильных привычек, задающих тон до самого вечера

22:31 – 28 декабря

Какие кошки самые преданные: они на всю жизнь выбирают себе только одного хозяина — ТОП-5 пород-однолюбов

22:02 – 28 декабря

Едят, как не в себя: 5 знаков Зодиака отличаются прожорливостью — аппетит такой, что можно только удивляться

21:02 – 28 декабря

Российские и финские поисковики увековечили память 78 советских подводников

16:00 – 19 октября 2015

В ходе погружения международной командой к корпусу лодки Щ-324 была проведена съёмка корпуса и установлена мемориальная табличка

Российские и финские дайверы в Ханко (Финляндия) увековечили память экипажей советских подводных лодок Щ-324 и Щ-306, погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщил журналистам депутат Госдумы, генерал армии Николай Ковалев, который возглавляет Координационный совет проекта "Поклон кораблям Великой Победы".

В ходе погружения международной командой к корпусу лодки Щ-324 была проведена съёмка корпуса и установлена мемориальная табличка со списком экипажа на русском и английском языках. Священники Московской духовной академии по традиции отслужили панихиду на точке гибели подводного корабля. Табличка на корпус Щ-306 будет установлена позже, пишет ТАСС.

Мероприятие проекта "Поклон кораблям Великой Победы" прошло при поддержке Русского географического общества.

Фото: town.ural.ru

Лента новостей