В Мурманске прошел III областной фестиваль-конкурс «Щит и Муза»

Во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел III областной фестиваль-конкурс творчества военнослужащих, сотрудников силовых структур и ведомств «Щит и Муза». В этом году он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Мурманске прошел III областной фестиваль-конкурс «Щит и Муза»

Во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел III областной фестиваль-конкурс творчества военнослужащих, сотрудников силовых структур и ведомств «Щит и Муза». В этом году он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие более 100 человек - военнослужащие, гражданский персонал и члены их семей из Североморска, Мурманска, Заозерска, Гаджиево, Оленегорска-8, Полярного, Печенги и Спутника.
Нынешний фестиваль «Щит и Муза» состоял из двух отделений. Участники представили на суд жюри 50 номеров в разных номинациях.

Самому младшему конкурсанту - Юрию Кравченко - всего 5 лет. Он представлял Мурманскую таможню в номинации «Художественное слово», проникновенно прочитав стихотворение «Памятник». В номинации «Вокал» прозвучали всем известные песни «Последний бой», «Нам нужна одна победа», «Эх, дороги», «Жди меня, и я вернусь» и многие другие. Зрители и члены жюри также смогли насладиться хореографическими номерами, сценическими постановками, послушать авторские песни.

Все участники показали высокий профессиональный уровень.

По итогам работы жюри победителями конкурса стали:

Номинация «Вокал»:
диплом лауреата I степени – вокальное трио сотрудников Федерального государственного казенного учреждения «1469 Военно-морской клинический госпиталь» (г. Североморск); Щечина Алина, УВД России по Мурманской области; Кетов Александр, в/ч 40105 (г. Североморск); Иванов Кирилл, УВД России по Мурманской области;
диплом лауреата II степени – Рогачева София, в/ч 69273 12 (г. Гаджиево); Корнеева Наталья, в/ч 69273 12 (г. Гаджиево); вокальный ансамбль «Прямая связь», в/ч 40105 (г. Североморск);
диплом лауреата III степени – Кечина Любовь, в/ч 36226 (г. Оленегорск-8); Миронов Максим, в/ч 20506 «Адмирал Кузнецов»; Кульчкин Иван, в/ч 70148 (г. Полярный); Ольшанский Владислав, Специальное управление федеральной противопожарной службы № 48 МЧС России (г. Североморск); Хасанов Руслан, в/ч 69273 12 (г. Гаджиево); вокальный дуэт, в/ч 70148 (г. Полярный).

Номинация «Авторская песня»:
диплом лауреата I степени – Стрижалов Евгений, в/ч 38643 (п. Спутник);
диплом лауреата II степени – вокальный ансамбль «Прямая связь», в/ч 40105 (г. Североморск);
диплом лауреата III степени – Береговой Максим, в/ч 08275 (п. Печенга).

Номинация «Хореография»:
диплом лауреата I степени – Жилинский Максим и Дворцова Анжелика, Специальное управление федеральной противопожарной службы № 48 МЧС России (г. Североморск);
диплом лауреата III степени - Прокопов Дмитрий и Ерцкина Анастасия, УФСИН России по Мурманской области.

Номинация «Сценическая постановка»:
диплом лауреата I степени – творческий коллектив детей сотрудников Главного управления МЧС России по Мурманской области;
диплом лауреата II степени – творческий коллектив филиала №4 Федерального государственного казенного учреждения «1469 Военно-морской клинический госпиталь» (г. Заозерск).

Номинация «Художественное слово»:
диплом лауреата I степени – Кравченко Юрий, Мурманская таможня; Амелькин Александр, подводные силы РФ (г. Гаджиево);
диплом лауреата II степени – Натальин Вячеслав, Мурманская таможня;
диплом лауреата III степени – Черток Елизавета, Главное управление МЧС России по Мурманской области; Рогачева София, в/ч 69273 (г. Гаджиево); Зотов Роман, в/ч 773-В (г. Гаджиево); Гурьянова Вера, в/ч 38643 (п. Спутник).

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /