16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:27 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

До пяти лет тюрьмы грозит северянину за призывы к экстремизму в социальных сетях

11:10 – 15 декабря

Количество пенсионеров, получающих услуги в дневном отделении центра соцобслуживания, сократили в Мурманске

10:48 – 15 декабря

Первая отечественная игровая платформа для геймеров и разработчиков заработала в России

10:35 – 15 декабря

Прокуратура добилась реального тюремного срока для мурманчанина, порезавшего знакомую

10:05 – 15 декабря

Щедрый стол — богатый год: что обязательно поставить на новогодний стол в 2026, чтобы привлечь деньги

11:01 – 15 декабря

В СССР с этой головоломкой справлялся каждый школьник: передвиньте спичку, чтобы всё сошлось — вам дано 15 секунд на ответ

10:41 – 15 декабря

Что несёт 3 знакам метеорный поток Геминиды: гороскоп на 16 декабря — падающие звёзды зажигают смелые решения

10:02 – 15 декабря

Школы заставят публиковать информацию о платных услугах

6:15 – 22 октября 2015

Впрочем, различные неофициальные сборы на общехозяйственные и другие нужды пока останутся между школой и родителями

Правительство России обязало образовательные организации публиковать на своих официальных сайтах сведения о взимаемой с родителей платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Принятое решение обеспечит открытость и доступность информации о деятельности образовательной организации", - говорится в материалах правительства.

Впрочем, различные неофициальные сборы на общехозяйственные и другие нужды, регулярно взимаемые с родителей в большинстве российских школ, пока так и останутся предметом обсуждения только участников родительских собраний.

Лента новостей