Самые читаемые
В Мурманской области начинает работу «Школа молодого педагога по робототехнике»
С 22 октября 2015 года в Мурманской области начинается реализация образовательного проекта для специалистов образования «Школа молодого педагога по робототехнике»

С 22 октября 2015 года в Мурманской области начинается реализация образовательного проекта для специалистов образования «Школа молодого педагога по робототехнике».
В рамках проекта пройдет цикл обучающих занятий для педагогов, работающих по направлению робототехники, состоятся мастер-классы с участием лучших тренеров региона, будут организованы семинары и практикумы по образовательной робототехнике, участники проекта посетят разнообразные областные мероприятия по техническому творчеству. Участие в работе Школы бесплатное. Координатор проекта - Региональный ресурсный центр по робототехнике.
Первый этап занятий состоится 22 - 24 октября в период проведения IV Регионального турнира по робототехнике «РОБОАРКТИКА» на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия».
Для участия в работе Школы от каждого муниципального образования приглашены педагогические работники, ведущие образовательную деятельность по направлению «Робототехника» (с опытом работы по направлению не более двух лет). В этом году обучение пройдут 60 педагогов из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Мурманска, Оленегорска, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Североморск, Кандалакшского, Ковдорского, Кольского, Ловозерского, Печенгского и Терского районов.
Президент Российской ассоциации образовательной робототехники М.В. Васильев откроет работу «Школы молодого педагога» докладом «Перспективы развития образовательной робототехники в России».
На первом этапе обучения предусмотрено проведение занятий и мастер-классов с участием лучших тренеров региона по темам «Знакомство с конструктором Lego Education EV3», «Электроника и программирование», «Решение классических задач робототехники», «Введение в соревновательную робототехнику», «Основы лего-конструирования», «Преподавание робототехники в начальной школе на основе конструкторов Lego Education WeDo», семинары и практикумы по образовательной робототехнике, посещение участниками школы IV Регионального турнира по робототехнике и выставки-презентации координационных центров по робототехнике.
/ Министерство образования и науки Мурманской области /
Лента новостей
ХК "Арктика" одержала победу во втором матче против ХК "Факел Ямал"
17:18 – 13 марта
Эксперты спрогнозировали снижение инфляции не раньше осени
17:03 – 13 марта
Северян приглашают в Кировск на фестиваль суккулентов
16:49 – 13 марта
Боец-депутат Джефф Монсон проведёт мастер-класс в Мурманске
16:21 – 13 марта
Губернатор Андрей Чибис встретится с жителями Ковдора
15:41 – 13 марта
Годовая инфляция в России в феврале составила 10,06%
14:58 – 13 марта
Ученые прогнозируют улов горбуши на уровне 700 тонн в 2025 году
13:28 – 13 марта