16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:43 Пятница 19 апреля 2024

На заполярных дорогах воруют сигнальные вешки

8:22 – 27 октября 2015

С 26 сентября на дорогах Мурманской области начался период зимнего содержания

С 26 сентября на дорогах Мурманской области начался период зимнего содержания. В этой связи дорожники приступили к установке пластиковых сигнальных вешек на автомагистралях.

«Но не прошло и нескольких недель, как специалисты ФКУ Упрдор «Кола» забили тревогу: сигнальные вешки в большом количестве исчезают с трассы, попросту говоря — разворовываются», - рассказали в управлении.

Назначение вешек простое - помочь водителям лучше ориентироваться в зимний период, особенно в темное время суток и в сложных погодных условиях. При снегоочистке они также очень помогают самим дорожникам. Предполагалось их использовать и в последующие зимы, поскольку они весьма долговечны.

Специалисты ФКУ Упрдор «Кола» обращаются ко всем пользователям автодорог помочь изменить ситуацию и выявлять любителей взять с дороги чужое имущество.

В случае если вы стали свидетелем воровства, не становитесь соучастниками - остановите таких не добросовестных граждан или сообщайте, пожалуйста, номер автомашины, замеченных в расхитительстве, в круглосуточную диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Кола» тел: 8(8142) 76-71-71, +79218000794, в правоохранительные органы.

Фото: map.avtogai.ru

Лента новостей