16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:54 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

Кто этот советский малыш: ты не узнаешь — будущего великана

22:45 – 30 июня

Рыбные оладьи: 15 минут — завтрак готов

22:45 – 30 июня

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

По результатам личного приёма граждан по поручению Президента Российской Федерации губернатор Марина Ковтун поручила внести изменения в законодательство в интересах многодетных семей

16:20 – 30 октября 2015

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела личный приём граждан по поручению Президента Российской Федерации

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела личный приём граждан по поручению Президента Российской Федерации.

Во время встречи мурманчанка Анна Сергеевна Слюсарь говорила о потребности использовать региональный материнский капитал для улучшения жилищных условий до достижения ребенком полутора лет. По итогам обсуждения проблемы губернатор Марина Ковтун поручила министру социального развития Мурманской области Сергею Мякишеву оперативно подготовить изменения в региональный закон о дополнительных мерах социальной поддержки семей с детьми.

«Необходимо предоставить многодетным семьям право пользоваться средствами регионального материнского капитала сразу после рождения или усыновления третьего ребенка или последующих детей, если деньги пойдут на улучшение жилищных условий. Мы в кратчайшие сроки подготовим изменения в областной закон и вынесем это предложение на ближайшую сессию Мурманской областной Думы», - сказала Марина Ковтун.

В беседе с Анастасией Андреевной Ивановской обсуждался вопрос организации сбора и переработки бытовых отходов. Его итогом стало поручение в адрес министра природных ресурсов и экологии Мурманской области Эльвиры Макаровой обеспечить ввод в эксплуатацию на территории региона объектов современной системы обращения с бытовыми отходами в срок до весны 2017 года.

«Введение в строй этих объектов позволит нам навести порядок в сфере утилизации мусора и вторичного использования», - подчеркнула М. Ковтун.

Также глава региона предложила Анастасии Ивановской стать членом Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Житель г.Полярный Михаил Николаевич Крюков рассказал о том, что в городе не работает большая чаша бассейна спортивно-оздоровительного комплекса «Каскад»: отсутствует возможность проведения тренировок, подготовки к соревнованиям, свободного посещения бассейна. В обсуждении приняли участие председатель областного комитета по физической культуре и спорту Светлана Наумова и глава администрации ЗАТО Александровск Семен Кауров. По итогам обсуждения Марина Ковтун предложила главе администрации до 1 марта 2016 года направить в региональный спорткомитет заявку на включение мероприятий по восстановлению чаши бассейна комплекса «Каскад» в областную госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта». А главе спортивного ведомства – включить заявку в госпрограмму при первой корректировке областного бюджета 2016 года.

«Ежегодно в органы исполнительной власти региона поступает свыше семи с половиной тысяч обращений. На мою электронную почту с начала года пришло более 800 писем. Каждое письмо я прочитываю лично, на каждое готовится ответ. У людей должно быть четкое понимание, что ни одно обращение в органы власти без ответа не останется», - подчеркнула губернатор М. Ковтун.



/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей