16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:33 Суббота 27 апреля 2024

Норвежская делегация и руководство РПО «Спасём Детей» посетили мурманский и апатитский следственные изоляторы

15:22 – 26 марта 2008

Делегация представителей Департамента тюрем и пробации Северной Норвегии во главе со старшим советником Министерства юстиции и полиции Норвегии господином Арне Квернвик Нилсеном посетила Мурманскую область

Делегация представителей Департамента тюрем и пробации Северной Норвегии во главе со старшим советником Министерства юстиции и полиции Норвегии господином Арне Квернвик Нилсеном посетила Мурманскую область.

Целью визита было ознакомление с ходом и позитивными результатами развития совместного проекта управления Федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области и российского представительства норвежского объединения «Спасём Детей» в г. Мурманске по улучшению положения несовершеннолетних подследственных, реализуемого с декабря 2006 года при финансовой поддержке Министерства юстиции Норвегии.

Ольга Столярова, специалист пресс-службы УФСИН по Мурманской области, сообщает, что члены норвежской делегации и руководство РПО «Спасём Детей» посетили мурманский и апатитский следственные изоляторы, чтобы на месте ознакомиться с результатами работы и обсудить проблемы и перспективы развития проекта «Социально-правовая поддержка детей, вступивших в конфликт с законом, находящихся в следственных изоляторах Мурманской области», который включает в себя мероприятия по улучшению коммунально-бытовых условий содержания несовершеннолетних подследственных, проведение психолого-педагогической работы, направленной на их социализацию, создание условий для получения качественного базового образования, улучшение медицинского обслуживания, развитие досуговой деятельности, повышение квалификации сотрудников, работающих с несовершеннолетними, и многое другое.

Для г-на Нильсена данный визит в Россию явился первым в качестве советника Министерства, отвечающего за развитие международного сотрудничества между пенитенциарными системами Норвегии и России. В своём выступлении он отметил, что Министерство Норвегии и в дальнейшем будет оказывать поддержку развитию сотрудничества пенитенциарных систем двух стран через реализацию подобных, как с РПО «Спасём Детей», совместных проектов.

Наша справка

В Норвегии «Спасём Детей» была основана в 1946 году как членская организация по защите прав детей. Объединение «Спасём Детей» (Норвегия) представлено на территории Российской Федерации с октября 2002.

Основное направление работы «Спасём Детей» - сотрудничество с властями, организациями, ассоциациями и группами людей, которые работают во благо детей и стараются претворять права детей в жизнь, согласно Конвенции о Правах Ребёнка. Объединение оказывает финансовую и профессиональную поддержку партнёров и выступает в роли помощника.

Сотрудничество строится на едином видении ситуации и взаимном доверии, открытости и постоянном обмене информацией.

Деятельность объединения «Спасём Детей» (Норвегия) основана на поддержке NORAD (Норвежское Агентство по Развитию Сотрудничества), международных спонсоров, а также используются средства, собранные самой организацией.

Лента новостей