16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:38 Пятница 24 июля 2026

Результативность совместной работы налоговой и муниципалитетов обсудили в Мурманске

11:30 – 7 ноября 2015

Также на заседании шла речь о правовом регулировании земельно-имущественных отношений

Основные направления взаимодействия налоговых органов и органов местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области обсудили на заседание Координационного Совета представительных органов муниципальных образований, которое состоялось накануне.

В его работе приняли участие депутаты регионального парламента, представители исполнительных органов власти области, главы представительных органов муниципальных образований, представители государственных и муниципальных учреждений.

В этом году отмечается рост поступлений налоговых доходов, подчеркнули на заседании.

«Первый заместитель Председателя Думы Борис Пищулин обратил внимание на вопросы обеспечения доходности местных бюджетов. В связи с этим он отметил процесс централизации функций управления различных структур, в результате которого территории могут "потерять" налогоплательщиков. Также Пищулин подчеркнул важность инвентаризации адресных объектов и работы налоговых органов с так называемыми временными налогоплательщиками», - говорится в сообщении пресс-службы Мурманской областной Думы.

Органам местного самоуправления рекомендовано активизировать работу по обеспечению доходов местных бюджетов и по вовлечению в налоговый оборот объектов недвижимого имущества, в том числе земельных участков.

Также на заседании шла речь о правовом регулировании земельно-имущественных отношений. Не во всех муниципальных образованиях области проведены работы в соответствии с требованиями земельного законодательства, отметили народные избранники. В ряде муниципалитетов образовался дефицит предоставляемых в пользование земельных участков, недостаточно эффективно осуществляется муниципальный земельный контроль.

На заседании было заслушано обращение Совета депутатов г. Мурманска с просьбой оказать содействие в решении вопроса изменения законодательства Мурманской области в части установления цены при заключении договора купли-продажи земельного участка без торгов в размере ее кадастровой стоимости, аналогично порядку, установленному на федеральном уровне. В случае реализации этого предложения, по мнению авторов обращения, поступления денежных средств в бюджет города значительно увеличатся.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

врач за компьютером

Рост цен на медуслуги в частных клиниках составил почти 20%

18:32 – 24 июля

Домик моржей на Семеновском озере летом

Как пловцы-энтузиасты прославили Мурманск в зимнем плавании

17:35 – 24 июля

мемориал "Алёша" в Мурманске изнутри

Специалисты обследуют несущие конструкции мурманского «Алёши» для проведения реконструкции

16:43 – 24 июля

Молодожены

Молодоженам упростят выдачу единого пособия на детей

15:55 – 24 июля

Овощи на зиму.

Как я замораживаю овощи на зиму, чтобы было вкусно и удобно

17:23 – 24 июля

Кабачковая икра.

Кабачковая икра на зиму — рецепт, который я готовлю каждый год

9:56 – 24 июля

Чай своими руками.

Мой любимый сбор садовых трав для чая — аромат и польза

19:39 – 23 июля