Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
9:27 – 9 декабря
8:19 – 9 декабря
9:27 – 9 декабря
8:31 – 9 декабря
8:02 – 9 декабря
Также на заседании шла речь о правовом регулировании земельно-имущественных отношений
Основные направления взаимодействия налоговых органов и органов местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области обсудили на заседание Координационного Совета представительных органов муниципальных образований, которое состоялось накануне.
В его работе приняли участие депутаты регионального парламента, представители исполнительных органов власти области, главы представительных органов муниципальных образований, представители государственных и муниципальных учреждений.
В этом году отмечается рост поступлений налоговых доходов, подчеркнули на заседании.
«Первый заместитель Председателя Думы Борис Пищулин обратил внимание на вопросы обеспечения доходности местных бюджетов. В связи с этим он отметил процесс централизации функций управления различных структур, в результате которого территории могут "потерять" налогоплательщиков. Также Пищулин подчеркнул важность инвентаризации адресных объектов и работы налоговых органов с так называемыми временными налогоплательщиками», - говорится в сообщении пресс-службы Мурманской областной Думы.
Органам местного самоуправления рекомендовано активизировать работу по обеспечению доходов местных бюджетов и по вовлечению в налоговый оборот объектов недвижимого имущества, в том числе земельных участков.
Также на заседании шла речь о правовом регулировании земельно-имущественных отношений. Не во всех муниципальных образованиях области проведены работы в соответствии с требованиями земельного законодательства, отметили народные избранники. В ряде муниципалитетов образовался дефицит предоставляемых в пользование земельных участков, недостаточно эффективно осуществляется муниципальный земельный контроль.
На заседании было заслушано обращение Совета депутатов г. Мурманска с просьбой оказать содействие в решении вопроса изменения законодательства Мурманской области в части установления цены при заключении договора купли-продажи земельного участка без торгов в размере ее кадастровой стоимости, аналогично порядку, установленному на федеральном уровне. В случае реализации этого предложения, по мнению авторов обращения, поступления денежных средств в бюджет города значительно увеличатся.
8:19 – 9 декабря
20:15 – 8 декабря
17:11 – 8 декабря
14:20 – 8 декабря
13:34 – 8 декабря
13:15 – 8 декабря
12:59 – 8 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.05 / 81.50 | 90.30 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря