16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:32 Суббота 25 июля 2026

Результативность совместной работы налоговой и муниципалитетов обсудили в Мурманске

11:30 – 7 ноября 2015

Также на заседании шла речь о правовом регулировании земельно-имущественных отношений

Основные направления взаимодействия налоговых органов и органов местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области обсудили на заседание Координационного Совета представительных органов муниципальных образований, которое состоялось накануне.

В его работе приняли участие депутаты регионального парламента, представители исполнительных органов власти области, главы представительных органов муниципальных образований, представители государственных и муниципальных учреждений.

В этом году отмечается рост поступлений налоговых доходов, подчеркнули на заседании.

«Первый заместитель Председателя Думы Борис Пищулин обратил внимание на вопросы обеспечения доходности местных бюджетов. В связи с этим он отметил процесс централизации функций управления различных структур, в результате которого территории могут "потерять" налогоплательщиков. Также Пищулин подчеркнул важность инвентаризации адресных объектов и работы налоговых органов с так называемыми временными налогоплательщиками», - говорится в сообщении пресс-службы Мурманской областной Думы.

Органам местного самоуправления рекомендовано активизировать работу по обеспечению доходов местных бюджетов и по вовлечению в налоговый оборот объектов недвижимого имущества, в том числе земельных участков.

Также на заседании шла речь о правовом регулировании земельно-имущественных отношений. Не во всех муниципальных образованиях области проведены работы в соответствии с требованиями земельного законодательства, отметили народные избранники. В ряде муниципалитетов образовался дефицит предоставляемых в пользование земельных участков, недостаточно эффективно осуществляется муниципальный земельный контроль.

На заседании было заслушано обращение Совета депутатов г. Мурманска с просьбой оказать содействие в решении вопроса изменения законодательства Мурманской области в части установления цены при заключении договора купли-продажи земельного участка без торгов в размере ее кадастровой стоимости, аналогично порядку, установленному на федеральном уровне. В случае реализации этого предложения, по мнению авторов обращения, поступления денежных средств в бюджет города значительно увеличатся.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

уголовное дело на столе у судьи

Похитители десятков тонн арматуры с предприятия в Заполярье получили условные сроки

17:50 – 25 июля

кабель

Североморские полицейские задержали дворника за кражу 47 метров телефонного кабеля

16:40 – 25 июля

вид на Мурманск

Минздрав Мурманской области: число детей с ожирением в регионе сокращается

15:45 – 25 июля

знак на Заозёрск

Школу в Заозёрске отремонтируют после обращения детей к губернатору

14:56 – 25 июля

Мытье окон.

Как я мою окна в доме — проверенные хитрости, которые реально работают

20:29 – 25 июля

Народные приметы.

Народные приметы о погоде — в них есть смысл или это просто совпадения?

14:44 – 25 июля

Кабачки по-корейски.

Кабачки по-корейски за 30 минут — салат, который я делаю на все случаи жизни

7:50 – 25 июля