16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:28 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сергей Каргинов: арктическая инфраструктура не готова к современным реалиям

15:24 – 9 декабря

Сложнейшую операцию по перемещению портального крана провели в Мурманском морском торговом порту

15:10 – 9 декабря

Арктическую ипотеку расширили на вторичное жильё

14:51 – 9 декабря

В Мурманске внук грозился расправиться с бабушкой за недовольство его тунеядством

14:31 – 9 декабря

Снижаем холестерин — по-средиземноморски: советы кардиолога Натальи Пикулик

15:20 – 9 декабря

Это не по-славянски: каким деревьям не место на даче — у них плохая энергетика

14:42 – 9 декабря

Два яруса в одном горшке: хитрый способ получить гору зелени — без ламп, удобрений и лишнего места

14:29 – 9 декабря

Заксобрание Санкт-Петербурга и Мурманская областная дума заключили соглашение

13:36 – 11 ноября 2015

Это еще одна возможность "сверить часы" и выработать единое решение по многим насущным социальным проблемам

11 ноября в Санкт-Петербурге было подписано Соглашение о сотрудничестве между Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и Мурманской областной думой.

Соглашение о сотрудничестве подписали спикер Мурманской областной думы Михаил Ильиных и Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Михаил Ильиных отметил, что у регионов достаточно много общего: климат и особый северный менталитет, а так же схожие проблемы в различных сферах жизни и подходы к их решению.

«Для нас очень важна возможность работать сообща с опорой на опыт петербургского парламента. Это еще одна возможность "сверить часы" и выработать единое решение по многим насущным социальным проблемам, возникающим при формировании бюджета, в сферах здравоохранения, экологии, миграционной политики и многих других, - сказал Михаил Илиьных.

Вячеслав Макаров высоко оценил взаимодействие депутатов двух парламентов на площадке ПАСЗР. Председатель Законодательного собрания Петербурга считает, что подписанное Соглашение придаёт сотрудничеству более высокий статус, что немаловажно в разрезе работы двух субъектов над решением стратегических задач в Арктике.

Лента новостей