16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:07 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске задержан подозреваемый в краже имущества у мурманчанина

6:37 – 20 ноября 2015

Полицейскими задержан 40-летний житель областного центра, подозреваемый в хищении имущества на 21 тысячу рублей у пенсионера

МУРМАНСК/ 20 ноября - В органы внутренних дел обратился потерпевший, 1954 года рождения, с заявлением о том, что из его общей кладовки дома на улице Старостина были похищены телевизор и велосипед. Общая сумма ущерба составила 21 тысячу рублей.

Как выяснили сотрудники полиции, хищение произошло ночью. Злоумышленник проник через незапертую дверь в кладовку, расположенную на лестничной площадке дома, и похитил имущество.

С места преступления были изъяты отпечатки пальцев рук неизвестного. Проверка по базам данных полиции позволила установить личность подозреваемого. Ранее северянин, 1975 года рождения, был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. Похищенное было изъято полицейскими при обыске по месту жительства гражданина.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК России. В соответствии с ней, за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

УМВД России по г.Мурманску

Фото: twitter.com

Лента новостей