16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:45 Пятница 29 марта 2024

Ростелеком в Мурманской области выступил партнером конкурса регионального портала электронных услуг

10:35 – 24 ноября 2015

Конкурс продлится до 24 декабря 2015 года, до этого момента будет проведено 5 розыгрышей между участниками, выполнившими все условия

В середине ноября 2015 года в промышленную эксплуатацию запущен региональный портал государственных услуг Мурманской области. В целях информирования жителей Заполярья о возможности получать государственные услуги через интернет на региональном и федеральном порталах был организован конкурс, партнером которого выступило ПАО «Ростелеком». Принять участие в конкурсе и получить ценные призы могут мурманчане и жители области, достигшие 14 лет. Для этого необходимо:

Зарегистрироваться на региональном портале электронных услуг Мурманской области по адресу;

  • Подтвердить свою учетную запись в одном из центров обслуживания Мурманска и области;
  • Зайти в личный кабинет на Региональном портале электронных услуг и получить индивидуальный код участника;
  • Проверить свой код на портале;
  • Сделать обязательный репост данного конкурса в группе «Мурманск» в соцсети «ВКонтакте» с указанием индивидуального кода.

Конкурс продлится до 24 декабря 2015 года, до этого момента будет проведено 5 розыгрышей между участниками, выполнившими все условия. Среди ценных призов будут разыгрываться внешние жесткие диски, внешние аккумуляторы и смарт-браслеты. Информация о победителях будет опубликована в сообществе 2, 9, 16, 23 и 28 декабря 2015 года. Пользователи портала, зарегистрированные до 16 ноября, в розыгрыше участие не принимают.

Директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Юлии Бондарович отмечает: «Наша компания является надежным партнером правительства Мурманской области по реализации совместных социально-значимых проектов в области информатизации. Мы уверены, что интерес к конкурсу проявит большое количество участников, а это значит, что большая часть жителей нашего региона, по достоинству оценит и воспользуется возможностями регионального портала электронных услуг. Ведь получение госуслуг в электронном виде максимально экономит время и силы – нет необходимости отпрашиваться с работы и стоять в очередях. Все просто и в удобное время».

Зарегистрированные пользователи портала госуслуг могут получать более 100 государственных и муниципальных услуг в электронном виде, оказываемых органами исполнительной власти и местного самоуправления Мурманской области. Доступ к услугам стал проще: услуги разделены как по категориям, так и по ведомствам, поиск стал интуитивно понятным. При этом в личном кабинете заявителя на портале хранится информация о его обращениях, благодаря чему всегда можно восстановить ход событий при получении услуги. Регистрация на портале позволит не только получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, но и пользоваться рядом других государственных онлайн-ресурсов, в частности: получить доступ к электронному дневнику учащегося, к личному кабинету налоговой инспекции, а также принимать участие в голосовании на сайте Российской общественной инициативы.

Правила участия в конкурсе, а также описание процедуры регистрации опубликованы на региональном портале электронных услуг Мурманской области по ссылке.

Лента новостей