16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:29 Среда 17 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Алгоритм действий по ликвидации последствий ЧС отработают в рамках учения в Мурманске

17:21 – 17 сентября

В Мурманске начался городской конкурс педагогического мастерства

16:47 – 17 сентября

Агрессивного мужчину задержали в Мурманске за жестокое нападение на нового знакомого

16:34 – 17 сентября

В Мурманске прошел третий городской совет работников культуры

16:22 – 17 сентября

Калина в сентябре: когда срезать кисти и как хранить ягоды без сахара — 3 способа

17:23 – 17 сентября

Аферы с квартирами — как не потерять недвижимость: какие угрозы таит сдача в аренду

17:15 – 17 сентября

Горох можно сварить в 2 раза быстрее: несколько проверенных способов — хозяйкам на заметку

16:45 – 17 сентября

V Мурманская международная деловая неделя состоится с 14 по 18 ноября 2016 года

12:10 – 27 ноября 2015

Состоялось итоговое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению IV Мурманской международной деловой недели (ММДН), на котором были подведены итоги Деловой недели

Состоялось итоговое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению IV Мурманской международной деловой недели (ММДН), на котором были подведены итоги Деловой недели.

Основным залогом поступательного развития экономики региона является сохранение и модернизация имеющихся производственных мощностей, поддержка новых инвестиционных партнёров области в реализации инфраструктурных проектов в регионе. Именно поэтому в рамки IV ММДН вошло более 26 отдельных мероприятий, которые проходили на различных площадках Мурманска и Кировска. По уточненным данным в работе Деловой недели приняли участие более 3000 участников из 13 зарубежных стран и 19 регионов Российской Федерации.

Правительством Мурманской области в ходе работы IV ММДН были подписаны соглашения о сотрудничестве с Союзом по изучению производительных сил, Фондом развития промышленности, Банком ВТБ24, Декларация о приоритетах сотрудничества с Губернским собранием Финнмарка (Королевство Норвегия).

Наряду с выработкой предложений по развитию нефтегазового машиностроения и судостроения в Арктической зоне России и разработкой материалов, адаптированных к природно-климатическим условиям Арктики, важным итогом состоявшегося выездного заседания рабочей группы «Развитие промышленности и технологий» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики стало предложение первого заместителя министра промышленности и торговли РФ Глеба Никитина по включению ММДН в перечень мероприятий для позиционирования России на международном уровне.

В выступлении директора II европейского департамента Министерства иностранных дел Игоря Неверова было заявлено, что ММДН может стать одной из основных в списке международных форумов, проводимых в Баренцевом Евро/Арктическом регионе, как ключевая платформа для обсуждения вопросов приграничного сотрудничества на Европейском Севере и в Арктике.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что IV Мурманская международная деловая неделя в очередной раз показала свою эффективность в продвижении имиджа Мурманской области как региона, нацеленного на социально-экономическое развитие, открытого для российского и зарубежного делового сообщества, значимого в арктической повестке России. В целом проведение IV Деловой недели можно считать успешным», - сказал на итоговом заседании Оргкомитета первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

В завершение итогового заседания организационного комитета были объявлены сроки проведения V юбилейной Мурманской международной деловой недели, которая состоится с 14 по 18 ноября 2016 года.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /





Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября