Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
0:22 – 27 ноября
0:17 – 27 ноября
0:03 – 27 ноября
Состоялось итоговое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению IV Мурманской международной деловой недели (ММДН), на котором были подведены итоги Деловой недели
Состоялось итоговое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению IV Мурманской международной деловой недели (ММДН), на котором были подведены итоги Деловой недели.
Основным залогом поступательного развития экономики региона является сохранение и модернизация имеющихся производственных мощностей, поддержка новых инвестиционных партнёров области в реализации инфраструктурных проектов в регионе. Именно поэтому в рамки IV ММДН вошло более 26 отдельных мероприятий, которые проходили на различных площадках Мурманска и Кировска. По уточненным данным в работе Деловой недели приняли участие более 3000 участников из 13 зарубежных стран и 19 регионов Российской Федерации.
Правительством Мурманской области в ходе работы IV ММДН были подписаны соглашения о сотрудничестве с Союзом по изучению производительных сил, Фондом развития промышленности, Банком ВТБ24, Декларация о приоритетах сотрудничества с Губернским собранием Финнмарка (Королевство Норвегия).
Наряду с выработкой предложений по развитию нефтегазового машиностроения и судостроения в Арктической зоне России и разработкой материалов, адаптированных к природно-климатическим условиям Арктики, важным итогом состоявшегося выездного заседания рабочей группы «Развитие промышленности и технологий» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики стало предложение первого заместителя министра промышленности и торговли РФ Глеба Никитина по включению ММДН в перечень мероприятий для позиционирования России на международном уровне.
В выступлении директора II европейского департамента Министерства иностранных дел Игоря Неверова было заявлено, что ММДН может стать одной из основных в списке международных форумов, проводимых в Баренцевом Евро/Арктическом регионе, как ключевая платформа для обсуждения вопросов приграничного сотрудничества на Европейском Севере и в Арктике.
«Сегодня можно с уверенностью сказать, что IV Мурманская международная деловая неделя в очередной раз показала свою эффективность в продвижении имиджа Мурманской области как региона, нацеленного на социально-экономическое развитие, открытого для российского и зарубежного делового сообщества, значимого в арктической повестке России. В целом проведение IV Деловой недели можно считать успешным», - сказал на итоговом заседании Оргкомитета первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.
В завершение итогового заседания организационного комитета были объявлены сроки проведения V юбилейной Мурманской международной деловой недели, которая состоится с 14 по 18 ноября 2016 года.
/ Министерство экономического развития Мурманской области /
20:01 – 26 ноября
19:12 – 26 ноября
17:04 – 26 ноября
14:57 – 26 ноября
14:42 – 26 ноября
13:58 – 26 ноября
13:12 – 26 ноября
12:13 – 26 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.50 / 82.50 | 91.50 / 95.00 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 81.70 | 88.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.00 | 93.00 / 95.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
12:54 – 26 ноября
12:13 – 26 ноября
10:31 – 26 ноября
9:13 – 26 ноября