16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:21 Пятница 26 апреля 2024

Команда Северного флота начала Кубок ВС РФ по хоккею с шайбой с победы

13:00 – 17 декабря 2015

Хоккей на Северном флоте зародился в конце 1940-х годов, когда в СССР начали проводить первые турниры и чемпионаты по хоккею с шайбой

Команда Северного флота одержала победу на Кубке ВС РФ по хоккею с шайбой над сборной Тихоокеанского флота. Результат матча 6:2. Сегодня североморцы сыграют с представителями Воздушно-десантных войск.

В составе сборной Северного флота офицеры, мичманы и прапорщики, а также военнослужащие по контракту штаба Северного флота, бригады морской пехоты, Кольской флотилии разнородных сил и частей ВВС и ПВО Северного флота. Капитан команды – капитан 2 ранга Константин Сергеев, заместитель начальника штаба соединения дизельных подводных лодок СФ.

Хоккей на Северном флоте зародился в конце 1940-х годов, когда в СССР начали проводить первые турниры и чемпионаты по хоккею с шайбой. В 2013 году в гарнизонах базирования сил Северного флота по инициативе начальника штаба Северного флота вице-адмирала Николая Евменова с целью популяризации зимних видов спорта среди военнослужащих был создан ряд хоккейных команд, представляющих основные объединения, соединения и управления флота.

Первый Чемпионат Северного флота по хоккею с шайбой в новейшем периоде истории был завершен в нынешнем году, накануне Дня защитника Отечества. Сборная команда Северного флота – серебряный призер чемпионата Вооруженных Сил России по хоккею с шайбой и чемпионата Военно-морского флота России по хоккею с шайбой.

Фото: twitter.com

Лента новостей