16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:26 Пятница 26 апреля 2024

Проведена независимая оценка качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в сфере образования

13:35 – 14 января 2016

Общее количество организация, охваченных независимой оценкой, – 131

В 2015 году Общественный совет при Министерстве образования и науки Мурманской области провел независимую оценку качества образовательных услуг в отношении областных и муниципальных образовательных организаций дополнительного образования детей, в том числе образовательных организаций, оказывающих услуги в сфере культуры, физической культуры и спорта.

Общее количество организация, охваченных независимой оценкой, – 131 (в том числе 69 в сфере образования, 50 – культуры, 12 – спорта). Это 100% организаций дополнительного образования детей Мурманской области и 22,7% от общего количества образовательных организаций, оказывающих государственные и муниципальные услуги в сфере образования.

Независимая оценка проводилась на основе онлайн-анкетирования, а также оценки качества деятельности организаций по таким показателям, как открытость и доступность информации о деятельности; доброжелательность, вежливость, компетентность работников; удовлетворенность качеством образовательной деятельности и комфортность условий, в которых она осуществляется.

В онлайн-опросе, который проводился с июня по ноябрь 2015 года, приняли участие 2112 потребителей образовательных услуг из 16 муниципальных образований Мурманской области.

На основе материалов мониторинга общественного мнения Советом осуществлено рейтингование организаций дополнительного образования детей и подготовлены предложения по улучшению качества их работы.

Ознакомиться с рейтингами учреждений и другими информационными материалами можно на сайте Министерства образования и науки Мурманской области во вкладке «Общественный совет» - «Работа общественного совета» - «Итоги независимой оценки в 2015 году».

Работа проводилась в соответствии с Планом мероприятий по организации проведения независимой оценки качества оказания услуг на территории Мурманской области организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования, утвержденным постановлением регионального правительства.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей