16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:48 Суббота 27 апреля 2024

На судоремонтном заводе «Нерпа» завершился VII традиционный конкурс профмастерства

13:06 – 15 апреля 2008

Из 80 рабочих, вступивших в борьбу за право называться лучшими в своей профессии, 36 удостоены призовых мест и звания победителей. По решению жюри 26 молодым рабочим были повышены квалификационные разряды

В торжественной обстановке прошло награждение победителей и участников конкурса профессионального мастерства среди молодых рабочих судоремонтного завода «Нерпа».

Из 80 рабочих, вступивших в борьбу за право называться лучшими в своей профессии, 36 удостоены призовых мест и звания победителей. По решению жюри 26 молодым рабочим были повышены квалификационные разряды.

Конкурс профмастерства на судоремонтном заводе «Нерпа» зародился более 20 лет назад и прерывался только на время, когда в лихие 90-е снежногорские судоремонтники вместе с другими заводами военно-промышленного комплекса боролись за выживание. Как только экономическая ситуация начала стабилизироваться, конкурс получил «второе дыхание».

Как рассказывает Ирина Анзулатова, руководитель пресс-службы СРЗ, с 2001 года смотр молодого резерва снежногорских судоремонтников проводится ежегодно. Время внесло свои коррективы в организацию конкурсных состязаний, но задачи остались прежними - стимулировать профессиональный рост молодых рабочих, готовить достойную смену ветеранам судоремонта. Интерес к конкурсу не угасает, и с каждым годом количество участников растет. Конкурс – это не только экзамен на профессиональное мастерство, но и реальная возможность подняться выше на одну ступеньку карьерной лестницы, тем самым повысив уровень своей зарплаты.

Победителям и призерам конкурса были вручены памятные знаки, изготовленные на сувенирном участке предприятия, Дипломы и ценные подарки.

На фото Евгении Седенковой: директор предприятия Александр Горбунов награждает победителей конкурса.

Лента новостей