16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:07 Суббота 27 апреля 2024

Андрей Антонов - учащийся ловозерского училища № 26, занял первое место в региональной олимпиаде профессионального мастерства

16:09 – 15 апреля 2008

В селе Ловозеро состоялась региональная олимпиада профессионального мастерства по профессии «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка (тракторист)», посвященная 70-летию Мурманской области

В селе Ловозеро состоялась региональная олимпиада профессионального мастерства по профессии «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка (тракторист)», посвященная 70-летию Мурманской области.

В ней приняли участие команды четырех образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования Мурманской области.

Задания теоретической части олимпиады включали в себя вопросы по материаловедению, основам слесарных работ, организации рабочего места и безопасности труда. Как сообщает комитет по образованию Мурманской области, практические задания состояли из сборки и разборки насоса, выполнения эскиза детали упражнений по практическому вождению трактора МТЗ-80.

По итогам олимпиады первое место в командном первенстве заняла команда профессионального училища № 26 из села Ловозеро. На втором месте – команда филиала Ковдорского политехнического колледжа из села Ёна, на третьем – команда профессионального училища № 2 из Колы.

В личном первенстве первое место занял Андрей Антонов, представлявший профессиональное училище № 26 (с. Ловозеро), второе место – Юрий Букаренко из того же училища, третье – Валерий Кочерин из филиала Ковдорского политехнического колледжа в селе Ёна.

Победители олимпиады в командном и личном первенстве награждены грамотами и ценными подарками комитета по образованию Мурманской области.

Лента новостей