16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:21 Пятница 13 марта 2026

Бессмертный полк пополняется новыми именами

13:48 – 19 февраля 2016

Кроме того, в этом году в городе появится стела, посвященная присвоению Мурманску звания «Город-герой»

Мурманск готовится к столетию. Большая работа ведется в направлении патриотического воспитания молодежи и сохранения военной истории города.

В 2014 году в Мурманске был создан Бессмертный полк. Идею включиться во Всероссийскую акцию по его созданию поддержал мэр города Алексей Веллер. В результате было подготовлено множество биографий и фотографий участников Великой Отечественной войны из семейных архивов. Одним из официальных координаторов стала Мурманская Кадетская школа. Сегодня свои «Бессмертные полки» создают и другие учебные заведения Мурманска.

Очень важно, что к этой работе привлечены школьники. Это патриотическое воспитание и возможность углубиться в историю своей страны и города, шанс лучше узнать семейную историю.

«Гражданская инициатива «Бессмертный полк» заручилась поддержкой у горожан. Сегодня акция набирает обороты: мурманчане почти каждый день пополняют ряды Бессмертного полка», – рассказал заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Михаил Белошеев.

Работа по сбору Бессмертного полка поменяла формат: к участию в его формировании теперь приглашаются все жители Мурманска. Все больше и больше героев входит в состав полка. Кроме того, в этом году в городе появится стела, посвященная присвоению Мурманску звания «Город-герой».

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Стопка монет

Аналитики прогнозируют снижение ключевой ставки до 15%

19:52 – 13 марта

Зал суда в Мурманской области.

За травму на скользком тротуаре в Росляково мурманчанке выплатят более 250 тысяч рублей

18:57 – 13 марта

Снегоход на льду.

За два дня в Мурманской области спасатели нашли трёх рыбаков

18:01 – 13 марта

Правительство Мурманской области ночью зимой

Сотрудницу областного Минздрава будут судить за халатность

17:19 – 13 марта

Сливочное масло или спред: мгновенный способ выявить подделку прямо в магазине — и домашний тест для уверенности

22:46 – 13 марта

Горный пейзаж

Гороскоп на субботу, 14 марта: неожиданные события для каждого знака зодиака

22:20 – 13 марта

Не выбрасываю пластиковые бутылки — сначала срезаю горлышко: мастерим безотказный болт

21:46 – 13 марта