16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:20 Вторник 16 апреля 2024

Студенты Мурманского педагогического колледжа провели «Зарницу»

12:15 – 20 февраля 2016

В такое нелегкое время формирование навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства патриотизма являются приоритетными для воспитания

20 февраля студенческий совет педагогического колледжа в рамках волонтерской работы и гражданско-патриотического воспитания молодежи совместно с ГОБУМП "Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе" на базе 82-го Мурманского пограничного отряда организовали и провели военно-патриотическую игру «Зарница» для воспитанников МБДОУ г. Мурманска № 2.

«Зарница» – это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в детском саду. В ходе игры дети подготовительной группы разделились на команды и соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами, студенты нашего колледжа помогали педагогическому составу в проведении мероприятия. С помощью игры мальчишки и девчонки получили возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

42 2

В такое нелегкое время формирование навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства патриотизма, товарищества, духовно-нравственных ценностей, ответственности, является приоритетным для воспитания.

После энергичной игры все наелись гречневой каши с мясом, поздравили военнослужащих, ну и, конечно, были награждены памятными призами.

Лента новостей