16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:33 Суббота 20 апреля 2024

«С креслом безопасности не страшны нам любые опасности!»

8:10 – 2 марта 2016

Под таким названием прошло традиционное профилактическое мероприятие для маленьких пассажиров в школе № 279 ЗАТО Александровск Мурманской области. Впервые на праздник к ребятам заглянули Смешарики - персонажи из одноименного мультфильма

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 2 марта - Сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистами Центра творчества и досуга г. Гаджиево ЗАТО Александровск и педагогами школы в развлекательно-познавательной форме прививали ребятам основы безопасного поведения в автомобиле. Вспомнить, кто такие пассажиры, как они должны себя вести в транспорте, насколько важны ремни безопасности, и закрепить свои знания на практике – все это предстояло пройти малышам в процессе праздника.

Основным сюрпризом для маленьких школьников стало появление «настоящих» Смешариков - героев полюбившего всем мультсериала. После просмотра серий из цикла «Азбука дорожного движения» к ребятам пришли ожившие герои с экрана, добавив мероприятию позитива и настроения.

Не пропустили такое важное мероприятие и кадеты из полицейского класса, которые уже третий год на правах старших товарищей следят за порядком в школе и заботятся о благополучии младших сверстников. Вместе со Смешариками, совместно с сотрудниками полиции они провели конкурс для ребят с использованием детских автокресел. В ходе конкурса маленьким пассажирам предстояло правильно и качественно пристегнуть «детей» в автокресле.

В процессе подготовки к мероприятию в школе был предварительно проведен еще один важный конкурс среди самых маленьких школьников – учеников первых и вторых классов. У ребят стояла задача создать творческую работу от своего класса на тему «Я пристегиваюсь всегда!», с помощью которой можно было бы донести до всех участников дорожного движения, особенно родителей-водителей, самую главную мысль – обеспечение безопасности маленьких пассажиров. Всего на конкурс было представлено семь работ. В ходе мероприятия ребятам предстояло защитить свои творения пред жюри. Стоит отметить, что с каждым годом проекты ребят становятся познавательнее и интереснее для зрителя, используются самые разнообразные формы представления темы, понятные даже самым маленьким пассажирам.

Все работы, направленные маленькими участниками на конкурс, будут представлены на выставке в Гоставтоинспекции ЗАТО Александровск, где «взрослые» участники дорожного движения смогут пропустить через себя детский взгляд на свою безопасность.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Лента новостей