16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:00 – Вторник – 3 ноября 2026

Вокруг Зеленоборского вырубают деревья для создания безопасной зоны во избежание пожаров

12:55 – 4 марта 2016

Выполняется решение суда и постановление правительства по созданию безопасной зоны во избежание пожаров в летнее время

Жители Зеленоборского (Кандалакшский район) обеспокоены вырубкой вековых деревьев, производящейся с начала лета. Сегодня с рабочим визитом в поселок прибыл депутат Мурманской областной Думы Владимир Ахрамейко.

Как оказалось, выполняется решение суда и постановление правительства по созданию безопасной зоны во избежание пожаров в летнее время.

«У меня сложилось впечатление, что все идет нормально. Но надо больше привлекать общественность к таким делам, информировать, чтобы люди знали, что это не чье-то желание, а делается серьезная и большая работа», - заметил Ахрамейко.

По словам депутата, найти команду, которая взялась бы за выполнение работы, было не так-то просто, потому что это не рентабельно.

«Но, тем не менее, мы подключили здесь и наркологический центр, которому надо заготавливать дрова, и других, кому это нужно. Люди правильно волнуются, думают, вдруг это какая-то коррупция. Но это единственный вариант, учитывая, что денег в бюджете Зеленоборского практически нет», - подчеркнул Ахрамейко.

Фото: blogg51.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Мурманске 3 ноября ограничат холодную и горячую воду, отопление и газ

7:56 – 3 ноября

Мокрое стелкло автомобиля

Мокрый снег и сильный ветер ожидаются в Мурманске во вторник

6:40 – 3 ноября

Онемение рук.

Онемение рук: почему это опасно и как вернуть чувствительность

6:30 – 3 ноября

Салат "Ташкент"

В ресторан узбекской кухни больше не хожу — делаю знаменитый праздничный салат «Ташкент» на новогодний стол

2:17 – 3 ноября

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября