16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:31 Пятница 19 апреля 2024

В Оленегорске пройдет областной конкурс детских и юношеских любительских театров «Новая энергия»

15:10 – 10 марта 2016

В рамках мероприятия пройдут конкурсные просмотры участников, состоятся круглый стол для руководителей коллективов

Областной Дворец культы и народного творчества им. С. М. Кирова с 19 по 20 марта проводит областной конкурс детских и юношеских любительских театров «Новая энергия», который состоится на базе оленегорского Центра культуры и досуга «Полярная звезда».

По итогам отборочного тура в финале конкурса примут участие девять театральных коллективов культурно-досуговых учреждений, учреждений образования и дополнительного образования детей из Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Полярного, Полярных Зорь, Кандалакшаи и поселков Зеленоборский, Титан.

Конкурсанты будут бороться за награды в номинациях «Лучшая режиссура», «Лучшая сценография», «Лучшее музыкальное оформление спектакля», «Лучшие костюмы», «Лучшая женская роль второго плана», «Лучшая мужская роль второго плана», «Лучшая женская роль, «Лучшая мужская роль» и «Лучший актерский ансамбль».

В рамках мероприятия пройдут конкурсные просмотры участников, состоятся круглый стол для руководителей коллективов, творческая лаборатория по итогам конкурсных просмотров с участием режиссеров и художников-постановщиков, а также творческая мастерская «ШАР» для руководителей и участников театральных коллективов.

20 марта в 17:30 состоится закрытие конкурса и церемония награждения.

Лента новостей